Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Пассажирский перевозчик ИП Антоновский планирует прекратить свою деятельность в Ленске

В связи с Распоряжением главы МО «Ленский район» от 26 марта 2020 г. № 01-04-558/0 «О нерабочих днях на территории муниципального образования «Ленский район», во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 205 «Об объявлении в России нерабочих дней» и в связи с переходом на дистанционную форму обучения в школах города Ленска руководством МКУ «Районное управление образование МО «Ленский район» принято решение 30 марта 2020 года о приостановлении муниципального контракта с ИП Антоновский на оказание услуг по регулярным перевозкам школьников.

Зарплаты водителей, кондукторов, приобретение ГСМ и топлива складывались, в основном, от финансирования этого муниципального контракта, так как только от одной продажи билетов на маршрутах нельзя покрыть эти расходы.

ИП Антоновский несет убытки с каждым днем. В городской администрации не достаточно средств бюджета для оказания поддержки, и если администрация Ленского района помощи не окажет, то для оптимизации своей деятельности перевозчик уменьшит количество маршрутов по городу, либо увеличит в разы стоимость проезда для горожан или приостановит пассажирские перевозки полностью до возобновления муниципального контракта.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

автобус

Добавить комментарий

Читайте также: