Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

МКУ ДО «Сэргэ» переходит на дистанционные занятия

С 6 апреля в школах Ленского района началось дистанционное обучение. Муниципальное учреждение дополнительного образования также перешло на удаленную форму работы. МКУ ДО «Сэргэ» открыло свой ютуб-канал, где заниматься по различным направлениям могут не только воспитанники «Сэргэ», но и те дети, которые раньше не были охвачены дополнительным образованием.

Как рассказала руководитель уреждения Анна Барбашова, официальный канал МКУ ДО «Сэргэ» создан на бесплатном видеохостинге Youtube.com (https://www.youtube.com/channel/UCpdQ5UUbBpb-7-tsE5X7X5A) для создания доступного и непрерывного образовательного процесса. Педагоги в соответствии с разработанным курсом, согласно своей дополнительной общеразвивающей программе будут снимать на видео занятия и добавлять их в отдельный плей-лист своего кружка (объединения). Благодаря этому, обучающиеся в дистанционном режиме смогут просматривать занятия и продолжать непрерывное обучение вне зависимости от места своего нахождения. «На нашем ютуб-канале будет 25 плей-листов (вкладок) с названиями кружков, то есть направлений. В каждой вкладке педагог будет размещать свои видеозанятия длительностью 15-20 минут. Каждую неделю в плей-листы будут выкладывать по несколько видео», - говорит Анна Барбашова.

Для контроля, мониторинга выполненных заданий и получения обратной связи от обучающихся будут использоваться отдельные чаты в бесплатном мессенджере WhatsApp. В данных чатах дети будут размещать результаты проделанных работ по просмотренным занятиям своих педагогов. «Каждую неделю мы будем проводить мониторинг, смотреть охват детей, которые задействованы. Большой плюс ютуб-канала, что он находится в общей доступности. Тем самым мы можем охватить не только своих воспитанников, но и других детей. То есть ребенок, у которого нет внеучебной занятости, сидя дома может зайти на ютуб-канал, выбрать любое из понравившихся направлений, посмотреть видеозанятия, а в дальнейшем выбрать для себя кружок и 1 сентября прийти и записаться к нам. Я уверена, что эта хорошая идея и мы охватим большое количество ребят», - добавила руководитель МКУ ДО «Сэргэ».

Сегодня «Сэргэ» осуществляет образовательную деятельность в 35 творческих объединениях по дополнительным общеразвивающим программам по 6 направлениям: физкультурно-спортивное, естественнонаучное, техническое, художественное, туристско-краеведческое и социально-педагогическое. На сегодняшний день охват контингента обучающихся составляет около 1500 человек. «Уверена, что профессионализм наших педагогов позволит достойно отвечать на вызовы времени, быстро и своевременно решать возникающие проблемы, генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь, делать все возможное для развития сферы дополнительного образования детей Ленского района», - сказала в завершении Анна Барбашова.

Сэргэ

Пресс-служба администрации Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: