Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Санитарная очистка города начнется с четверга

На совещании 17 апреля по санитарной очистке города при участии прокурора Ленского района, представителей Роспотребнадзора, Административной комиссии Ленского района, руководителей организаций, учреждении и предприятий города, Александр Хорунов отметил, что в Ленске с 15 апреля начался двухмесячник по санитарной очистке и необходимо начинать уборку закрепленных территорий.

По итогам совещания определено:

- с 23 апреля (четверг) начать еженедельную санитарную очистку закрепленных за предприятиями территорий, соблюдая социальную дистанцию, меры противовирусной профилактики и учитывая степень таяния снега в городе.

- управляющим компаниям уделить особое внимание на санитарную обстановку дворовых территорий многоквартирного жилого фонда.

- контроль по санитарной очистке управляющими компаниями возложить на Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) (Беляев А.Ю.), и Административную комиссию МО «Ленский район» (Томилин А.М.), путем проведения рейдов не реже 1 раза в 2 недели с целью привлечения к административной ответственности.

Саночистка

Саночистка

Следует отметить, что управляющая компания «Диалог» уже начала работу по санитарной очистке и очистила подпорную стенку микрорайона «Алроса», надеемся она продолжит работу по очистке микрорайона в этом же ритме.

Александр Хорунов напомнил присутствующим руководителям о приближении 75-летнего Юбилея Победы и необходимости подготовки (оформления) своих предприятий к этому празднику.

Саночистка

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: