Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В память о Красном Октябре

К 7 ноября, ко Дню Октябрьской революции на площади им. В.И. Ленина приведут в порядок памятник основателя Союза Советских Социалистических Республик.

Сегодня по поручению главы города Александра Хорунова работы по очистке памятника от снега уже проведены.

Почтить память, соблюдая социальную дистанцию, в день, когда произошла социалистическая революция, смогут те, кто с уважением относится к революционным события, произошедшим более ста лет назад. Это не только члены коммунистических партий, но и граждане, которые продолжают считать этот день крайне значимым.

Для справки: Великая Октябрьская социалистическая революция оказала огромное влияние не только на историю нашего Отечества, но и на развитие всего мира. 103 года назад в ночь с 6 на 7 ноября (по старому календарю – с 25 на 26 октября) партия большевиков свергла Временное правительство и установила собственную власть. Раздробленная и ослабленная страна смогла восстановиться за пару десятилетий настолько, что переломила ход в ужасающей Великой Отечественной войне, спустя 16 лет после ее окончания отправила человека в космос, добилась впечатляющих успехов в науке и искусстве. Не вызывает удивления, что многие жители России с ностальгией и гордостью оглядываются в прошлое, считая победу большевиков в 1917 г. отправной точкой последующих прорывов.

День победы социалистической революции был весьма почитаем в недавнем прошлом, но в 1996 г. Указом Президента праздник был заменен Днем согласия и примирения.

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Ленин 

Ленин 

Добавить комментарий

Читайте также: