Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Коллегия Министерства ЖКХ Якутии прошла в режиме видеоконференцсвязи

Сегодня, 25 декабря, на расширенной коллегии Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) принял участие глава города Александр Хорунов.

Были рассмотрены важные вопросы: о программе «Чистая вода», о системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и деятельности региональных операторов в районах и городах, о цифровизации отрасли ЖКХ.

Коллегия ЖКХ

По интересующей всех ленчан проблеме качества питьевой воды администрация МО «Город Ленск» отработает варианты реконструкции водоснабжения города и возможность участия в государственной программе «Чистая вода», подготовив совместно с ООО «ЛПТЭС» проект очистной станции.

Коллегия ЖКХ

На сегодняшний день достаточно остро стоят вопросы создания инфраструктуры обращения с ТКО (полигоны, мусоросортировочные станции, мусороперерабатывающие заводы) как в столице Якутии, так и в районах и городах Республики. Этому на коллегии было уделено особое внимание.

По цифровизации отрасли ЖКХ была представлена информация о проекте создания Объединённого платежного документа (ОПД), который объединит в себе информацию о начислениях по всем исполнителям услуг в едином ресурсе. Также поступательными шагами продолжается развитие автоматизированной Региональной государственной системы жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия) (РГИС ЖКХ).

Далее коллегия рассмотрела вопросы подготовки и прохождения отопительного сезона в Республике. Было отмечено, что в текущем году впервые все муниципальные образования получили паспорта готовности.

Коллегия ЖКХ

После подведения итогов уходящего 2020 года министр ЖКХ Дмитрий Садовников поздравил всех с наступающим Новым годом и зачитал приказ о присвоении звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства РС (Я)» главе города Ленска Александру Хорунову. Почетный знак за многолетний и добросовестный труд, а также личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия), привезенный министром ранее в Ленск, был вручен нашему главе.

Коллегия ЖКХ

Коллегия ЖКХ

Коллегия ЖКХ

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: