Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В аэропорту Ленска установят аэродромный радиолокационный комплекс

Комплекс повысит безопасность полетов в районе воздушной гавани, которую обслуживают авиадиспетчеры филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

В ходе реконструкции и технического перевооружения средств наблюдения за полетами воздушных судов на территории аэропорта планируется разместить аэродромный радиолокационный комплекс «Лира-А10», предназначенный для радиолокационного наблюдения за воздушной обстановкой в районе аэродрома, контроля за движением воздушных судов. 

Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, предусмотрено сооружение многосекционной башни комплекса высотой 10,2 м, размещение аппаратного контейнера, антенной системы радиолокационного комплекса и модуля технического персонала. 

Также на участке построят дизельную электростанцию, установят проволочное ограждение, проложат подъездную автодорогу с разворотной площадкой, выполнят благоустройство территории и другие необходимые работы. 

Отметим, что аэропорт Ленска вошел в список 16 аэропортов Якутии, которые будут построены или реконструированы по национальной программе развития Дальнего Востока до 2024 года. Ленский аэропорт — в приоритетном списке 10 дополнительных аэропортов для включения в программу модернизации магистральной инфраструктуры. Как ранее сообщало Минэкономики Якутии, реконструкция оценивается в 4,7 млрд рублей. 

Источник: News.Ykt.Ru

 Аэропорт

Добавить комментарий

Читайте также: