Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Город готовится к встрече ледохода

Ежегодно весной в администрации города проводятся мероприятия по безопасному пропуску весеннего половодья. Не исключением стал и 2021 год.

2 апреля глава города Александр Хорунов провел совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором присутствовали руководители всех служб и предприятий города, ответственные за безопасный пропуск паводковых вод.

 Совещание по ледоходу

В ходе совещания Вячеслав Бушуев, начальник 2 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, доложил о текущей обстановке и мониторинговой ситуации по подготовке к весеннему половодью на р. Лена, предоставленные МЧС России. Также он проинформировал о проведении 7 апреля 2021 года на территории МО «Ленский район» командно-штабных учений по теме: «Действия органов управления и сил звеньев ЯТП РСЧС (Якутская территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) при возникновении чрезвычайной ситуации в весенний паводок».

Василий Козырев, заместитель главы города, как ответственный по подготовке к весеннему половодью, сделал доклад о проводимых мероприятиях и ответственных руководителях организаций и предприятий г. Ленска.

 Совещание по ледоходу

По итогам совещания постановили:

Всем руководителям предприятий, организаций и учреждений города Ленска в срок до 16 апреля 2021г.:

- Организовать работу паводковых комиссий по подготовке и проведению мероприятий, направленных на обеспечение безопасного пропуска паводковых вод и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

- Разработать практические мероприятия по подготовке к защите товарно-материальных ценностей, оборудования, архивов на случай затопления и представить в КЧС администрации муниципального образования «Город Ленск».

- Предоставить в муниципальное образование «Город Ленск» графики дежурств сил и средств на период прохождения ледохода.

- Подготовить и предоставить планы действий на случай возникновения ЧС.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: