Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Площадь продолжает обновляться

Работы по благоустройству площади им. В.И.Ленина завершаются. Фасад, лестницу, площадки трибуны и входной зоны покрывают гранитными плитами, уже установлены основы под колонны для входной зоны в городской парк. Архитектурные элементы «колоннады» изготавливаются специализированной организацией согласно проекту. В ходе согласования с авторами проекта у входной зоны, по поступившим предложениям ленчан, изменится цветовое решение, оно изменится с черного на серый.

Площадь Ленина

Площадь Ленина

По архитектурной задумке, подъем к трибунам с двух сторон выполнен каскадом, который украсит ландшафтное озеленение. Ранее бетонные блоки, которые являются основой для подпорной стенки и трибуны, выглядели громоздко, но после проведения фасадных работ, подпорная стенка и трибуна гармонично вписывается в общий облик площади.

Подрядчик ООО «Арарат» заверил, что работы по укладке плитки будут закончены, согласно срокам не позднее 30 октября 2021г., установленным муниципальным контрактом.

Площадь Ленина

Площадь Ленина

Площадь Ленина

Этот объект жители города выбрали в 2018 году в качестве приоритетного проекта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства площади был изготовлен ООО «Якутгазпроект» и разбит на 2 этапа. В 2019 году по 1 этапу были проведены работы по демонтажу трибуны, ограждения парка, разрушенного покрытия площади, продумана и изготовлена система водоотведения, установлено наружное освещение, проведены работы по новому бетонному покрытию площади. При согласовании с Советом ветеранов был перенесен памятник В.И. Ленина и установлен на новом постаменте.

В 2020 году работы продолжились по 2 этапу: были возведены новая трибуна и площадка входной зоны в парк, которые во время городских мероприятий будут использоваться как сцены и площадки для зрителей, но к сожалению, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, часть работ 2020 года была перенесена на 2021 год.

Уже этим летом площадь стала излюбленным местом для катания ребят на роликах, скейтбордах и велосипедах. А после окончания благоустройства это место будет центром притяжения жителей нашего любимого города, где проводятся мероприятия городского и районного уровня.

Площадь Ленина

Площадь Ленина

Добавить комментарий

Читайте также: