Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В продолжение темы «История из жизни. Цена здоровья!?»

6 марта Яна Каримова со своей бабушкой Ольгой Викторовной Орловой после обследования в клинике НИИТО АНО «Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии» г. Новосибирск вернулись домой в город Ленск.

Как сообщалось ранее на страницах СМИ, второкласснице Яне Каримовой из-за несчастного случая требовалось качественное обследование, так как в Ленской ЦРБ ввиду отсутствия необходимой аппаратуры ей так и не был поставлен точный диагноз.

В помощь Яне добровольцами был организован сбор средств, благодаря которому стало возможным направить девочку в сопровождении бабушки на обследование в город Новосибирск.

После обследования в клинике НИИТО г. Новосибирск результаты следующие: у девочки закрытый не осложненный компрессионный перелом D3 D4 D5 D7 позвонков. В ходе обследования также было выявлено: нарушение осанки (плосковогнутая спина), формирующийся правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника, вальгусная деформация коленных суставов, уплощение продольных сводов обеих стоп. По результатам обследования девочке было назначено необходимое лечение.

Мы публикуем краткий отчет о потраченных средствах, которые благодаря Вам удалось собрать.  Сумма собранных средств на лечение и обследование Яны составила 210 тысяч рублей, из них было потрачено 109 тысяч 203 рубля. Согласно чекам и квитанциям, которые нам предоставила бабушка Яны, стоимость билетов до Новосибирска и обратно на двоих составила 59.025 рублей, изготовление индивидуального корсета с головодержателем - 4900 рублей, проживание в гостинице-13500 рублей, обследование в центре НИИТО – 33 778 рублей.  Оставшиеся средства со слов Ольги Викторовны, пойдут на покупку назначенных лекарственных препаратов и платных процедур (массаж), а также на следующий этап обследования, которое Яне предстоит пройти через полгода в г. Новосибирске.

Ольга Викторовна и Яна, обращаются ко всем, кто не только финансово, но и морально подержал их в трудную минуту: «Благодаря Вам у нас появилась возможность сделать шаг в светлое будущее и надежда на скорейшее выздоровление. Большое Вам человеческое спасибо за Ваше неравнодушие к чужой беде и низкий Вам поклон. Дай Бог Вам и вашим семьям здоровья».

В заключении отмечу, что только вместе мы сможем сделать наш мир добрее и лучше, а объединившись и подав руку помощи нуждающимся, мы даём им возможность почувствовать себя ещё и нужными в этом мире.

Мария ПЕТРАШОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Читайте также: