Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Онлайн встреча с проектировщиками

17 мая состоялась видеоконференция главы города Александра Хорунова совместно с проектировщиками из г. Якутска, руководителями и специалистами архитектуры, экономического и земельного отделов администрации и Комитета имущественных отношений города.

Встреча с проектировщиками по улице Ойунского

Встреча с проектировщиками по улице Ойунского

Встреча с проектировщиками по улице Ойунского

С проектировщиками обсуждали главную идею и концепцию проекта комплексного развития улицы Платона Ойунского. Специалисты рассказали, что с появлением обновленной улицы появится новый тип общественного пространства, который повлияет в будущем на благоустройство прилегающих улиц города. Главная идея проекта – это объединение и укрепление связей культуры и поколений. Так теоретически улица будет поделена на три зоны: от школы № 2 до ДК «Юность» - детство, где будут размещены детские площадки, от ДК «Юность» до пересечения с улицей Победы – юность, где будут размещены арт объекты и зоны для досуга молодежи и от ул. Победы до реки Лена – зрелость, где будут размещены места для отдыха, смотровая площадка и современное кафе с видом на реку.

Также проектом запланированы на протяжении всей улицы от школы до реки пешеходные зоны, велосипедные пути, парковки и зоны активности, как в холодное, так и в теплое время года.

Встреча с проектировщиками по улице Ойунского

Встреча с проектировщиками по улице Ойунского

Встреча с проектировщиками по улице Ойунского

Напомним, что ранее в процессе обсуждения проекта на встречах и на сайте города жители города имели возможность заполнить анкету о том, каким они видят будущую улицу Ойунского. Многие из горожан написали, что хотели бы увидеть на набережной большой детский комплекс, кафе, беговые и велодорожки, и самое главное и общее пожелание, чтобы зимой на улице тоже можно было провести свой досуг или отдохнуть с детьми.

Для участия в онлайн-голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», проект был поделен на два этапа реализации. В первый этап реализации по итогам голосования вошел отрезок улицы от Юности до реки. Планируемая сумма гранта на реализацию первого этапа 70 миллионов рублей, главным же условием является активное участие в онлайн–голосовании, которое проходит с 15 апреля по 30 мая. (Чтобы проголосовать, перейдите по ссылке 14.gorodsreda.ru и оставьте свой голос). Вторым этапом в будущем будет проведена реконструкция по проекту от школы №2 до ДК «Юность» - необходимая сумма для реализации проекта 100 миллионов рублей.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: