Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Спасение ради жизни, а не для славы

Администрация МО «Город Ленск» выражает искреннюю благодарность личному составу 2-го Пожарно-спасательного отряда за оперативную, высокопрофессиональную слаженную работу при действиях на пожаре, произошедшим 11 июня в городе Ленске.

Пожар по ул Пролетарская 28

После получения сигнала о возгорании в доме № 28 по улице Пролетарской к месту прибыли 2 отделения 1-ой пожарно-спасательной части. Было обнаружено, что горит жилая комната на 3-ем этаже и три верхних этажа здания сильно задымлены. Незамедлительно было принято решение об эвакуации жильцов.

Отдельным жителям самостоятельно покинуть здание представлялось опасным. Тогда звено газодымозащитной службы во главе с помощником начальника караула Александром Сесь при плотной дымовой завесе и нулевой видимости, проникнув в некоторые квартиры на пятом этаже, вывело пострадавших в безопасную зону, применив маски для спасаемых. В их числе - многодетную семью с малолетними детьми и грудным младенцем.

Пожар по ул Пролетарская 28

Пожарным, после прибытия подкрепления из других подразделений, также пришлось самостоятельно освобождать прилегающую территорию от личных автомобилей для подъезда и применения спецтехники. Водитель Константин Годун отогнал машины, ключи от которых жители дома сбрасывали в окна квартир.

Благодаря решительным, грамотным действиям пожарные смогли в кратчайшее время потушить огонь, спасти человеческие жизни и оказать помощь в эвакуации.

В результате спасено 11 человек, из них 5 детей, эвакуировано 30 жильцов и их имущество.

Благодарим за службу!

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: