Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Городская власть встретилась с бизнесменами

Александр Хорунов встретился с предпринимателями городаВ минувшую пятницу Александр Хорунов встретился с предпринимателями города. В ходе встречи власть и бизнес обсудили вопросы совместного сотрудничества и перспективы дальнейшего развития города.

В своем выступлении перед собравшимися предпринимателями Александр Хорунов кратко обозначил основные направления работы городской администрации на 2014 год,  рассказал о существующих проблемах и призвал предпринимателей к совместной слаженной работе на благо города. Одно из предложений, которое было озвучено главой - уборка прилегающих торговых территорий.

Малый бизнес и без того переживает не самые лучшие времена, однако, со слов Александра Александровича, важно понимать, что общей цели можно достигнуть только при обоюдном взаимодействии бизнеса и власти. Все предприниматели наравне с администрацией города должны быть заинтересованы в том, чтобы вокруг магазинов и других объектов торговли была ухоженная территория, так как это прямым образом сказывается на имидже города, самого предприятия и покупательском спросе.

После вступительного слова главы, диалог продолжился в формате вопрос-ответ.

Главными темами обсуждения стали вопросы благоустройства города. Предприниматели обратили внимание главы на отсутствие дорожной службы, которая должна заниматься уборкой тротуаров и сбором мусора в городе, на некачественную уборку снега, ремонт дорожного покрытия и на внеплановые отключения электроэнергии в рабочее время.

По итогам встречи стороны обменялись мнениями и внесли свои предложения по перспективам развития города. Диалог с предпринимателями получился конструктивный и открытый.  Некоторые предприниматели выразили намерение участвовать в субботниках по очистке городских территорий и в аукционах по озеленению бульваров и площадей города. В свою очередь, Александр Хорунов пообещал собравшимся, что все предложения и пожелания, которые прозвучали в процессе диалога, в дальнейшем будут приняты во внимание городской администрацией, а подобного рода встречи будут проводиться не реже одного раза в квартал. 

Мария ПЕТРАШОВА

Александр Хорунов встретился с предпринимателями города

Добавить комментарий

Читайте также: