Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

#экоселфиякт на благо окружающей среды

21 мая 2016 года специалисты офиса «Мои Документы» г. Ленска приняли участие в республиканской экологической акции «ECO_SELFIE», направленной на пропаганду бережного отношения к природе и привлечение внимания населения к проблеме охраны окружающей среды.

Специалист офиса по Ленскому району Алена Дьяконова разместила в социальной сети Instagram селфи с хэштегом «#экоселфиякт», став непосредственным участником интернет-акции. А силами всего коллектива подразделения центра «Мои Документы» по Ленскому району была взята на вооружение и очищена территория одного из дворов города рядом с детской футбольной площадкой.

Уборка проходила в очень веселой обстановке. «Несмотря на прохладную погоду, всем было жарко. Акция привлекла внимание не только жителей домов данного двора, но и прохожих. Чистая площадка сразу стала местом игры детей!» - поделилась Алена Васильевна.

По словам самих жителей города, акция «Eco_SELFIE» - хороший пример для всех горожан. «Очень приятно, что находятся люди, которым не безразлична чистота родного города. Так я проживаю в соседнем доме, мне часто приходится проходить в этом месте и, к сожалению, ходить здесь было не приятно. Теперь смогу приходить сюда с внучкой!» - рассказала жительница города Елена Г. Татьяна С. отметила ответственность молодежи. «Приятно видеть, что молодежь озабочена вопросом экологии. Жаль, что в нашем городе редко проходят такие акции», - подытожила Татьяна.

Так выглядела площадка до уборки:

Экоселфи в Ленске

после уборки:

Экоселфи в Ленске

Вот столько мусора собрали!

Экоселфи в Ленске

Источник: sakhapress.ru


Для справки: 

ЭкоселфиАкция "Экоселфи" проходит в Якутии в рамках X республиканской акции «Природа и мы». Участвовать могут как отдельные лица, так и коллективы.

Правила просты: нужно сфотографировать экоселфи по принципу «до и после» уборки или благоустройства, ремонта территории: во дворе, улице, парке, сквере и разместить в социальных сетях и мессенджерах с хештегом #экоселфиякт, также направить фотографии с указанием ФИО и контактными данными на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Приветствуется комментарии и размещение ссылки на пост в социальных сетях.

Интересные работы будут размещены на официальном сайте Минприроды РС (Я) и республиканских СМИ.

Лучшие материалы будут отмечены на торжественной церемонии закрытии X республиканской экологической акции «Природа и мы».

Добавить комментарий

Читайте также: