Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Газпром» - ленчанам

В первый день лета в администрации МО «Ленский район» состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве на 2016 год между ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и МО «Ленский район».

Мероприятие началось с приветственных обращений и.о. главы МО «Ленский район» Василия Лукьянцева и заместителя генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по управлению персоналом Андрея Колесниченко. В своем выступлении ленский руководитель отметил, что подписание соглашений между районной администрацией и предприятиями нефтегазовой промышленности стало уже доброй традицией, подчеркнув социальную направленность всех подразделений ОАО «Газпром». Кроме этого, Василий Лукьянцев сообщил, что принято окончательное решение по строительству спортивного комплекса с бассейном в г.Ленске, которое начнется с начала 2017 года. Данное решение подтверждено председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Прозвучавшее сообщение зал принял громкими, продолжительными аплодисментами. Также исполняющий обязанности главы выразил в своем обращении надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество компании и Ленского района.

Газпром -ленчанам

В ответном слове Андрей Колесниченко подчеркнул, что подобные соглашения у ООО «Газпром добыча Ноябрьск» заключены во всех регионах его присутствия, и Ленский район не является исключением. Тем более, что проект, реализуемый в Ленском районе – долгосрочный, и его ждет большое будущее. Также руководитель заверил присутствующих, что все инициативы, идущие от района и направленные на его развитие, будут максимально поддержаны «Газпромом».

Далее состоялась главная часть мероприятия – подписание соглашения. Документ предусматривает взаимодействие сторон в области развития и стимулирования инвестиционных и инновационных проектов, информационного обмена, сотрудничество в вопросах природопользования, земельных отношений и транспорта, а также в социальной сфере.

Следует отметить, что уже на этапе создания подразделения газовики активно стали взаимодействовать с районными властями. В течение пяти лет ООО «Газпром добыча Ноябрьск» инвестировало в социальную сферу Ленского района 6 млн. рублей, в том числе средства были направлены на завершение строительства храма Великомученика Пантелеймона в поселке Пеледуй, а также на ремонт детского сада «Сказка» в городе Ленске. В 2016 году в рамках Соглашения о сотрудничестве дополнительно к налоговым платежам газодобывающая компания перечислит муниципалитету один миллион рублей на решение социально значимых для территории вопросов.

Газпром -ленчанам

Справочно: ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее разработку пяти месторождений, в том числе четырех газовых и одного нефтегазоконденсатного. Производственные объекты общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке, Урале и в Якутии. В составе предприятия пять газовых промыслов и три газопромысловых управления. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном месторождениях (ЯНАО), а также Кшукском иНижне-Квакчикском на Камчатке. Коллектив насчитывает свыше 4000 человек. Главный офис находится в Ноябрьске.

Константин НИКОЛАЕВ

www.lenvest.ru

Фото: Администрация МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: