Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Взлетно-посадочная полоса в Ленске будет реконструирована

Подъем самолетов с взлетно-посадочной полосы Ленского аэропорта чем-то напоминает детскую игру – «По кочкам, по кочкам, по маленьким цветочкам. В ямку – бух!». А если говорить серьезно, то состояние данного участка действительно пугает местных жителей. По федеральным каналам слишком часто стала мелькать информации о не взлетевших самолетах. К счастью, данный вопрос в скором времени будет решен.

В подтверждение этому 3 июня прошла встреча руководства Ленского района с рабочей группой Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера». Возглавил делегацию генеральный директор Вадим Волков. В ходе беседы обе стороны признали приоритетным направлением совместной деятельности в данном вопросе. Реконструкция предполагает собой бетонирование взлетной полосы Ленского аэропорта такой протяженностью, что она сможет обеспечить прием не только самолетов АН-24 и ТУ-154, но и самолетов класса Boing737 -800. Помимо этого в планах стоит строительство современного терминала.

В итоге совещания было принято решение, разработать проектно-сметную документацию. Разработка данного документа будет произведена в 2017 году.

Отдел по связям со СМИ администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: