Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Городская администрация - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!

Систематически, ежемесячно в городской администрации проводится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которой постоянно присутствуют сотрудники ГИБДД, а также, в зависимости от вопросов повестки, приглашенные. Чаще всего - это подрядчики, выполняющие те или иные работы по заказу администрации.

Понятие безопасности - довольно объемное и включает в себя создание целого комплекса мероприятий, организуемых местной властью.

Городская администрация в рамках существующих мероприятий целевых программ, разработанных, в том числе, на основании предложений ленчан проводит работу по:

- реконструкции уличного освещения (подробно об этом в одной из прошлых статей);

- устанавливает знаки дорожного движения на дорогах, улицах города;

- организовывает обслуживание, ремонт автобусных остановок, установку новых;

- производит ремонт и установку светофоров на перекрестках города;

- организовывает ремонт и строительство дорог города.

Понятно, что денежных средств в бюджете города на выполнение всего комплекса мероприятий недостаточно. Существующая подпрограмма «Обеспечение безопасности дорожного движения» муниципальной целевой программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса МО «Город Ленск» включает в себя поэтапные мероприятия.

Тем не менее, ответственности с себя за обязательные работы, администрации не снимает и последовательно выполняет взятые на себя обязательства.

В 2013г.:

Безопасность дорожного движения

- Установлены 5 остановочных павильонов, в том числе, в мкр. «Спутник», мкр. «Ханайдах», мкр. «Звездный», ул. Победы (ЛУБР).

- В результате заключенных контрактов удалось произвести восстановление гравийного покрытия, а также профилирование автодороги мкр. «Чанчик» 18 704 м², выполнить ямочный ремонт а/б покрытия ул. Чапаева 930 м²;

- Выполнено устройство тротуаров по ул. Первомайская.

В целях организации безопасного дорожного движения по предложению администрации города ООО ЛПТЭС (Горбачев Е.Н.) осуществил понижение отметок технологических проемов инженерных коммуникаций по ул.Ленина, район дома №73, и по ул.Северная.

Основной задачей на 2013 год в рамках подготовки к празднованию 50-летия г. Ленска было строительство автомобильной дороги через озеро Щучье до мкр. «Ханайдах». По результатам проведения открытого аукциона был заключен контракт с ООО «АРМАН» на проведение работ по строительству автомобильной дороги до мкр. «Ханайдах» общей площадью 6 250 м². Работы были выполнены в полном объеме и проведено освещение вдоль дороги в количестве 14 опор.

Безопасность дорожного движения

- Были смонтированы Искусственные Дорожные Неровности на объектах:

- ул. Победы (напротив Школы №3);

- ул. Первомайская (напротив Школы Лицей №2);

- ул. Ленина (Напротив Школы №4);

- ул. Каландаришвили (Напротив Школы №1).

- Установлено дополнительно 31 дорожный знак.

Безопасность дорожного движения

2014 год:

В 2014 году были завершены работы по контрактам на ремонт дорог, заключенные в 2013 г., а именно:

- ремонт а/б покрытия по ул. Пролетарская (от рынка до маг. «Север»);

- ремонт а/б покрытия ул. Чапаева (и тротуары);

- ремонт а/б покрытия части дороги по ул. Победы (в районе Речпорта).

В рамках программы по организации безопасности дорожного движения в 2014 году выполнены работы по установке новых дорожных знаков в количестве 115 штук подрядной организацией «АРАРАТ». В целом на моент 2014 года их было установлено 478 штук. На обслуживание данных знаков у городской администрации в 2014 году был заключен контракт с подрядной организацией ИП «Шевцов Е.Д.»

В 2014 году было установлено 2 автобусных павильона: мкр. «Чанчик – 2» (лыжная база), ул. Ленина (т/ц Юпитер), а также отремонтированы 18 остановочных павильонов (они были выполнены в поликарбонате).

Отремонтированы 56 светофоров.

По многочисленным обращениям граждан был изменен маршрут автобуса №5 с заездом до Тубдиспансера (предварительно этот участок дороги был расширен и отгрейдерован), от которого впоследствии пришлось отказаться в силу нерентабельности маршрута. И он стал ходить вновь по ул. Чапаева.

2015 год:

Установлены 159 дорожных знаков, в том числе по ул. Чапаева, Заозерная.

Отремонтированы 88 светофоров, а также демонтировано 8 существующих пешеходных светофоров и установлены 40 новых светофоров, в том числе 8 светофоров со звуковым и визуальным сопровождением по программе “Доступная среда”.

Произведен ремонт участка автодороги по ул. Первомайская: от ул. Ленина до ул. Орджоникидзе.

Отремонтированы 10 остановочных павильонов.

Учитывая многочисленные обращения граждан, был изменен маршрут автобуса №3 с заездом на ул. Заозерная до магазина «Дуплет», который является действующим и в настоящее время.

В текущем 2016 году будут:

- установлены 59 дорожных знаков подрядной организацией ООО «ЛСК»,

- отремонтированы 88 светофоров (ООО «Промэкология»),

- отремонтирован участок дороги по ул. Победы: от «Сахателекома» от магазина «Уют» за счет внебюджетных средств.

Все выполняемые мероприятия позволят значительно повысить безопасность граждан - ленчан - участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Читайте также: