Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Галина Данчикова осмотрела строящиеся объекты в Ленске

Председатель правительства Якутии Галина Данчикова и министры разных отраслей побывали на строительных площадках социально значимых объектов в городе Ленске – поликлиники, детских садов, жилого дома.

Совсем скоро в городе откроется клиника матери и ребенка, именно этот объект был первым в списке визита. Площадь поликлиники составляет 3200 кв.м. Строительство медицинского учреждения ведется за счёт бюджета муниципального образования «Ленский район». Стоимость объекта – 303 млн рублей. Застройщиком выступает уже хорошо зарекомендовавший себя Анатолий Кукса со своей строительной компанией ЗАО «777». По словам и.о. главы Ленского района Василия Лукьянцева, срок сдачи определен на декабрь 2016 года. Отметим, что полное оснащение мебелью и оборудованием социального объекта будет проведено за счет республиканских средств.

Галина Данчикова осмотрела строящиеся объекты в Ленске

Галина Данчикова осмотрела строящиеся объекты в Ленске

Далее делегация во главе с Галиной Данчиковой отправилась в детский сад по улице Победы, 10, который уже 27 сентября распахнет свои двери для маленьких воспитанников. Гости прошлись по реконструированному зданию. По ходу экскурсии начальник отдела капитального строительства и ремонта комитета имущественных отношений Ленского района Оксана Буторина рассказала о том, что было подписано два контракта на 13 млн рублей, которые были выделены из республиканского бюджета. Подрядчиком выступает ООО ПСК «Подрядчик» под руководством Владимира Зубкова. Из районной казны на замену чердачного перекрытия выделено 1 млн 600 тыс. рублей, на спецработы — электромонтаж, установку пожарной сигнализации, наружную канализацию и вентиляцию – 2 млн 800 тысяч рублей. Эти работы выполнило ООО «Заслон». В данное время ведутся работы по благоустройству, которыми занимается ООО «Арарат». На эти цели предусмотрено 1 млн 800 рублей. Детский сад рассчитан на две группы.

Галина Данчикова осмотрела строящиеся объекты в Ленске

Также в ряд посещенных объектов вошел строящийся детский сад по ул. Якутской на 315 мест стоимостью более 300 млн рублей. Проект выполнен ПАО «Сахапроект», прошел государственную экспертизу в г. Якутске. Дошкольное учреждение сделано по подобию такого же сада, который уже введен в эксплуатацию в 203 микрорайоне г. Якутска. До окончания строительства еще далеко, сдача планируется только в конце 2017 года. Строительством занимается ООО «Кинг». До ноября специалисты наметили поставить коробку здания и подвести инженерные сети.

По словам Василия Лукьянцева, с завершением строительства двух учреждений очередь в детские сады будет полностью ликвидирована.

Галина Данчикова осмотрела строящиеся объекты в Ленске

Последней строительной площадкой, которую посетили представители республиканского правительства, стал девятиэтажный дом по ул. Нюйской. Работа здесь идет полным ходом. Дом строится в рамках федеральной программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья». Предполагается, что он будет оснащен подземной парковкой, а на первом этаже разместятся офисы. Представителей правительства интересовала цена за квадратный метр в новостройке, а Галину Данчикову порадовало, что все строительные работы идут в срок.

Источник: ЯСИА

Добавить комментарий

Читайте также: