Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Высокие успехи работников дополнительного образования оценили по заслугам

Праздничным концертом и награждением самых лучших завершился Год дополнительного образования в Ленском районе. Торжественное собрание по этому поводу прошло во Дворце культуры «Юность» 21 февраля.

Высокие успехи работников дополнительного образования оценили по заслугам

Поздравить работников дополнительного образования и вручить награды пришли первые лица района. И. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев рассказал о важности и необходимости такой системы образования, как дополнительная, отметил достижения этого года, которые не остались незамеченными на районном уровне, ведь творческие коллективы выезжали на конкурсы и фестивали не только местного республиканского значения, но и за пределы Якутии, возвращаясь с победами. Василий Лукьянцев рассказал о мерах поддержки дополнительного образования и пообещал и в дальнейшем не оставлять без внимания это одно из важных направлений образования Ленского района. Затем и. о. главы района перешел к самой приятной части – награждению самых выдающихся работников.

Высокие успехи работников дополнительного образования оценили по заслугам

Заместитель главы по социальной политике МО «Ленский район» Анатолий Макушев поблагодарил работников дополнительного образования за их ежедневный труд и плодотворный результат. Являясь председателем комиссии по делам несовершеннолетних, он отметил, что именно работа сотрудников дополнительного образования оказывается эффективной профилактикой для детей из социально опасных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. «Именно правильно выбранное направление помогает ребятам найти себя и не ступить на путь родителей» – заметил Анатолий Макушев.

Вручил награды работникам дополнительного образования и и. о. главы МО «Город Ленск» Алексей Сидоров, поблагодарив их за весомый вклад в развитии талантов ленских детей.

Высокие успехи работников дополнительного образования оценили по заслугам

Работа дополнительного образования действительно даёт высокие результаты, о чём говорят успехи и достижения творческих коллективов Ленского района. Это ансамбль «Антураж» под руководством Натальи Макушевой, образцовый детский коллектив театра моды КЭРЭ-КУО, под руководством Людмилы Кононовой, изостудия «Акварель» – Саргыланы Дробышевой, образцовый ансамбль спортивного бального танца «Ручеек», руководитель – Наталья Константинова, театральная студия «20:15» Светланы Чуйко, танцевальный спортивный клуб «Румба», руководитель – Татьяна Самохина. Учащиеся школ искусств активно и с успехом участвуют в фестивалях и конкурсах разных уровней. Только в 2016 году воспитанники ДШИ приняли участие в 36 региональных, республиканских, всероссийских и международных конкурсах в столице Якутии и 20 городах России. Дети, занимающиеся в секциях дополнительного образования, приняв участие в разных конкурсах, стали лауреатами и дипломантами, в 2016 году таких было 223 и 118 соответственно, завоевали 7 Гран-При.

Высокие успехи работников дополнительного образования оценили по заслугам

На торжественной церемонии закрытия Года дополнительного образования вручили республиканские награды. Знаком «Надежда Якутии» была награждена педагог дополнительного образования МАО ДО «Сэргэ» – Наталья Макушева. Знаком «За вклад в развитие дополнительного образования детей республики Саха (Якутия)» наградили педагога дополнительного образования МАО ДО «Сэргэ» Людмилу Кононову. Также были вручены грамоты и дипломы за участие в различных республиканских конкурсах. Всего было награждено около 40 сотрудников дополнительного образования почетными грамотами и благодарственными письмами республики Саха (Якутия), МО «Ленский район», МО «Город Ленск», районного управления образования.

Высокие успехи работников дополнительного образования оценили по заслугам

Как отметила начальник районного управления образования Наталья Мозгова, задачи, поставленные в этом году, были успешно реализованы. Планировалось пересмотреть программы развития дополнительного образования, войти в эксперимент по персонифицированной оплате труда работникам дополнительного образования, частично переориентировать допобразования в профессиональное. И всё удалось успешно выполнить. Одним из крупных значимых событий минувшего года стал фестиваль талантов «Созвездие талантов», в котором приняли участие свыше 700 детей!

Но закрытием года дополнительного образования поддержка со стороны муниципального образования «Ленский район» не прекращается. Как сообщила Наталья Мозгова, в планах у администрации МО «Ленский район», провести ремонт ДК «Юность», разработка технического задания по строительству Детской школы искусств в городе Ленске. Закупается оборудование для секции робототехники в центр дополнительного образования «Сэргэ», планируется оснащение новым оборудование Станции юных натуралистов для естественно-научного направления, много планов у спортсменов.

Высокие успехи работников дополнительного образования оценили по заслугам

Успехи творческих коллективов зависят не только от эмоционального настроя, но и от поддержки, оказываемой со стороны муниципальных властей, от осознания нужности своего труда и важности его в общем социальном и образовательном развитии подрастающего поколения.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: