Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

День открытых дверей в ПСЧ-1 по охране города Ленска

Гражданская оборона является одной из неотъемлемых функций государства и важнейшей составной частью обеспечения национальной безопасности страны.

В системе МЧС России 2017 год определен Годом гражданской обороны. В рамках запланированных мероприятий 25.02.2017 на базе ПСЧ-1 по охране города Ленска прошел день открытых дверей для родителей и воспитанников детского сада «Золотой ключик», включающий в себя игровую программу по основам безопасности жизнедеятельности, экскурсию по подразделению.

День открытых дверей в ПСЧ-1 по охране города Ленска

При посещении музейной комнаты детям и взрослым был проведен исторический экскурс о становлении пожарной охраны России, Якутии и Ленского района, катастрофах коснувшихся Ленска и района, трудовых буднях спасателей и людях, внесших весомый вклад в развитие пожарной охраны отряда. Каждый желающий мог ознакомиться с экспонатами, представленными в музее, узнать их историю и судьбу.

День открытых дверей в ПСЧ-1 по охране города Ленска

При посещении ЦППС ребятам было продемонстрировано, как правильно набирать номера экстренных служб с сотовых телефонов любого оператора.

Малышам разъяснили, какую необходимую информацию нужно сообщать, при вызове пожарных и спасателей, что вызов пожарной команды просто так, из шалости или любопытства, не только отвлечет силы спасателей от реального чрезвычайного происшествия, но и будет иметь для «шалуна» или его родителей весьма неприятные последствия в виде штрафа.

День открытых дверей в ПСЧ-1 по охране города Ленска

День открытых дверей в ПСЧ-1 по охране города Ленска

Во время экскурсии была продемонстрирована, основная и специальная пожарно-спасательная техника, оборудование, боевая одежда и снаряжение пожарного, практическая работа средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В заключении прозвучал учебный сигнал сбор и выезд по тревоге.

Восторгу и полученным эмоциям детей не было предела!!!

Психолог
ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»
E.В. Кузнецова

Добавить комментарий

Читайте также: