Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ремонт у «Сэргэ»

Районная администрация начала реконструкцию территории в районе центра дополнительного образования «Сэргэ» в г.Ленске. Строители приступили к первому этапу работ. Он включает в себя облагораживание территории слева от «Сэргэ». Там уже вырубили деревья, расчистили площадку и приступили к заливке бетона. На этом месте установят детскую игровую площадку и уличные тренажеры, на которых подрастающее поколение сможет не только проводить досуг, но и различные спортивные мероприятия. 

serge 26092017 1

Второй и третий этапы реконструкции пройдут уже в следующем году. Тогда строители возьмутся за парковку у зданий Сбербанка и Пенсионного фонда. На ее месте появится сквер с клумбами, лавочками, фонарями и скульптурными композициями. Что касается последних, то рядом с банком, Пенсионным фондом и детским центром символично обустроятся бронзовый предприниматель, пенсионер и маленький мальчик с самолетом в руках. По центру сквера посадят живую ель, которую зимой можно будет украшать игрушками и проводить новогодние мероприятия. Сквер выложат тротуарной плиткой, а парковку перенесут к дороге. 

serge 26092017 1

serge 26092017 1

В целом реконструкция в районе ЦДО Сэргэ» включает в себя облагораживание территория от улицы Ойунского до Первомайской. В нее входит освещение, озеленение и обустройство тротуаров. Завершится реконструкция летом следующего года. 

Пресс-служба администрации Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: