Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Назначена дата открытия Клиники матери и ребенка

27 октября 2017 года в г.Ленске состоится историческое событие. На этот день назначено открытие одного из самых долгожданных объектов – Клиники матери и ребенка. Это будет пятница, а уже с понедельника - 30 октября – Клиника начнет принимать пациентов.

Строительство лечебного учреждения велось почти 4 года. Надо сказать, что в области здравоохранения за последние годы это самое серьезное финансовое вложение районной администрации. По словам и.о.главы Ленского района Василия Лукьянцева, такого прецедента нет в республике и ни в одном другом районе. За средства муниципального бюджета построено учреждение республиканского значения – детская поликлиника и женская консультация. Понимая значимость этого объекта, на строительство больницы потратили более 300 миллионов рублей.

Клиника Матери и ребенка

Если не сразу, то в перспективе в детской поликлинике кроме педиатров будут принимать узкие специалисты, такие как аллерголог-иммунолог, офтальмолог, невролог, хирург и отоларинголог. Будет в Клинике Матери и ребенка и кабинет для забора крови для детей и женщин, чтобы разгрузить взрослую поликлинику и создать комфортные условия для малышей и будущих мамочек. Также будут оборудованы кабинеты УЗИ и электрокардиографии, энцефалографии. 

Пресс-служба администрации Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: