Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске открыли Клинику матери и ребенка

В Ленске 31 октября открыли Клинику матери и ребенка. Площадь нового здания составляет три тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленского района.

Открытие клиники Матери и ребенка

«Ленский район осуществил серьезное финансовое вложение в развитие здравоохранения, построив современную клинику на собственные средства. Она включает в себя детскую поликлинику и женскую консультацию, отделение медицинских профосмотров и мобильный центр здоровья. Лечебное учреждение рассчитано на 200 посещений в день», – говорится в сообщении.

Ранее детская поликлиника и женская консультация располагались на первых этажах многоквартирных домов, отметили в администрации.

Открытие клиники Матери и ребенка

«Клиника укомплектована врачами, в том числе узких специальностей. Например, в детской поликлинике кроме нескольких участковых педиатров и подросткового педиатра, будут работать врач-невролог, аллерголог, офтальмолог, детский хирург, травматолог, отоларинголог. В женской поликлинике: три врача-гинеколога, медицинский психолог и терапевт. Жители района смогут пройти профосмотр в одном месте», – добавили в пресс-службе.

Открытие клиники Матери и ребенка

Открытие клиники Матери и ребенка

Администрация Ленского района вручила руководству клиники сертификат на 25 комплектов компьютерной техники, министерство здравоохранения республики – сертификат по покупку оргтехники, администрация Ленска – сертификат на три многофункциональных устройства.

Первые приемы в клинике начинаются 1 ноября.

Источник: News.Ykt.Ru

Добавить комментарий

Читайте также: