Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Торжественное вручение ключей новоселам

Это незабываемое мероприятие состоялось 15 октября в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Непосредственно строительство дома велось ЗАО «777», руководитель Анатолий Кукса. Торжественная церемония вручения ключей новоселам прошла на площадке у нового шестидесяти четырех квартирного девятиэтажного дома по адресу ул. Нюйская, 16.

 Нюйская 16

 Нюйская 16

Стоит напомнить, что на территории этой части города строительство новых жилых домов началось только несколько лет назад. Благодаря слаженной работе, проделанной специалистами городской администрации под руководством мэра города Александра Хорунова, этот микрорайон города становится красивым и уютным.

Поздравить жителей с этим значимым событием приехали Глава города Александр Хорунов и представитель строительной организации, осуществляющей строительство этого многоквартирного дома для переселенцев, Адэля Кукса. Ключи от новых и таких долгожданных квартир были вручены 29 семьям! Вместе с новым жилым микрорайоном здесь развивается и социальная инфраструктура: скоро будет открыт детский сад, откроется новое современное кафе. Будут благоустраиваться улицы и жилой фонд с введением современных детских площадок.

 Нюйская 16

 Нюйская 16

 Нюйская 16

Александр Хорунов отметил, что сегодняшняя церемония вручения ключей от квартир в новых домах не последняя в этом году. Он пожелал новоселам благополучия, хороших соседей, тепла и уюта.

После торжественного открытия и вручения ключей А.Хорунов, А.Кукса и одна из виновниц торжества Любовь Кальвова перерезали ленточку перед входом в дом. По приглашению новоселов глава города посетил несколько квартир. Что и говорить, счастье искрилось в глазах тех, кто переступил порог теперь уже своих квартир. За каждой семьей – своя история, многие нынешние новоселы жили в домах, построенных в прошлом веке и перенесших два крупных наводнения.

 Нюйская 16

Пресс служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: