Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Инаугурация главы Ленского района

5 декабря во дворце культуры «Юность» состоялась инаугурация вновь избранного главы Ленского района Жумарта Абильманова. Поздравить нового руководителя района со вступлением в должность пришли главы поселений, депутаты, руководители предприятий и организаций, общественность.

Инаугурация главы

Председатель Ленской территориальной избирательной комиссии Елена Ермакова озвучила окончательные результаты выборов, которые состоялись 26 ноября 2017 года, где Жумарт Абильманов набрал более 6 тысяч голосов избирателей, что составляет 46,29 % от общего числа голосующих. После чего Жумарт Абильманов принес присягу на русском и якутском языках.

Поздравить нового главу Ленского района со вступлением в должность приехал Министр промышленности и геологии РС(Я) Андрей Панов. Он зачитал приветственное слово от главы Якутии Егора Борисова. Среди гостей также были руководитель ГБУ РС(Я) «Региональное агентство энергоресурсосбережения и капитального ремонта многоквартирных домов» Алексей Пахомов и первый заместитель главы Мирнинского района Дмитрий Ситнянский.

Инаугурация главы

Слова поздравлений звучали от и.о.главы Ленского района Станислава Семчука, заместителя председателя Районного Совета депутатов Дмитрия Радченко, руководителя Контрольно-счетного органа Галины Гурьяновой, главы МО «Город Ленск» Александра Хорунова, главы МО «Мурбайский наслег» Любови Ивановой, а также председателя Совета старейшин Ленского района Алефтины Бабаевой.

Инаугурация главы

Инаугурация главы

С ответным словом выступил и вновь избранный глава Жумарт Абильманов. Он поблагодарил всех, кто выразил ему поддержку на прошедших выборах, а также признался, что сегодняшний день для него очень важный и волнительный. «Я в полной мере осознаю всю глубину ответственности, которая возлагается на меня на этом посту. Ответственности не только за деятельность районной администрации, которую в соответствии с уставом Ленского района я буду возглавлять ближайшие пять лет, но и за развитие всей нашей территории. За судьбы и интересы каждого жителя нашего муниципального образования», - отметил Жумарт Абильманов.

Пресс-служба администрации Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: