Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Старт Десятилетия детства дан!

30 января 2018 года, по всей нашей огромной Республике Стартовало Десятилетие детства. Акция прокатилась волной в единый день во всех муниципальных образованиях.

Нет ни одного образовательного учреждения в Ленском районе, где бы ни проводилось мероприятие, посвященное этому дню. Кажется, каждый услышал о старте Десятилетия.

В нашем городе был проведен ряд мероприятий. Во всех образовательных учреждениях провели торжественные линейки. В некоторых школах старшеклассники подготовили небольшие концерты для младших классов. Организованы выставки детских рисунков.

В Клинике матери и ребенка также проходит выставка рисунков учеников Детской школы искусств, очень хочется, чтобы ребятишкам было чем заняться во время ожидания своей очереди на прием. В рамках Акции Клинике матери и ребенка Комитетом по молодежной и семейной политике был подарен стенд для размещения информации с символикой Десятилетия детства.

Старт Десятилетия детства

Старт Десятилетия детства

В Детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «С книгой по дорогам детства». В Центральной библиотеке была проведена книжная выставка «С книгой на всю жизнь» и литературный ринг «Своя игра». В библиотеке микрорайона «Алроса» также была проведена книжная выставка «Великий сказочник Андерсон» и громкие чтения «Вместе с книгой мы растём». Ну а в библиотеке микрорайона «Разведчик» состоялась познавательно-игровая программа «День детства».

Завершилось все торжественным концертом в ДК «Юность» с выступлением милых ребятишек из детского сада «Сказка» с музыкально – спортивной композицией «Россия». Ребята очень уверено чувствовали себя на сцене, так что нам растет достойная смена! Также своим своим хорошим настроением поделился ансамбль спортивного бального танца «Ручеек». Поздравил ребят веселым танцем народный ансамбль народного танца «Вдохновение». Ну а в завершении торжества Виктория Глушенкова своим чистым голосом исполнила, кажется, любимую многими детскую песню «Крылатые качели», подпевал весь зал.

Старт Десятилетия детства

Старт Десятилетия детства

Старт Десятилетия детства

Старт Десятилетия детства

Старт Десятилетия детства

Старт Десятилетия детства

Дети были довольны концертной программой, им очень хотелось, чтобы концерт продолжался.

Веселый смех здоровых ребятишек - вот она наша цель! Якутия, доброжелательная к детям!

Комитет по молодёжной и семейной политике

Добавить комментарий

Читайте также: