Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Республика добра

Год добровольца (волонтера) в РФ, который объявил президент страны Владимир Путин, на территории республики Саха (Якутия) будет подкреплен реальными делами. Глава региона Егор Борисов, активно поддерживающий волонтерское движение, сообщил, что в течение 2018 года 5 числа каждого месяца в муниципальных образованиях республики планируется проводить единые тематические акции «1000 добрых дел». Это мероприятия будут направлены на помощь инвалидам, пожилым, многодетным семьям, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Акция стартовала 5 февраля. В этот день было решено оказать помощь участникам Великой Отечественной войны и боевых действий, ветеранам тыла, труда, вдовам и детям войны. Так, в поселке Пеледуй Ленского района ведущий специалист Комитета по молодежной и семейной политике совместно с меценатами обеспечили местных ветеранов свежими хлебобулочными изделиями. А в Ленске к акции подключилось волонтёрское движение «Лучи Ленска». Школьники помогали пенсионерам из частного сектора убирать снег. Они отправились на улицу Совхозная и Объездная, где в течение всего дня очищали не только участки, но и ближайшую территорию. 5 февраля удалось убрать только 2 двора, однако одним днем «Лучики» не ограничиваются. Как раз сейчас в Ленске под патронатом Комитета по молодежной и семейной политике МО "Ленского района" проходит «Зимняя неделя добра». Во время этой акции волонтеры занимаются досугом постояльцев Дома-интерната для престарелых и инвалидов, детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также помогают общественной организации «Уши, Лапы, Хвост» пристраивать бездомных животных в семьи. 

Уборка снега у ветеранов 

Уборка снега у ветеранов 

Уборка снега у ветеранов 

Каждый месяц акции «1000 добрых дел» будут носить адресный характер. Так, например, на 5 марта намечена акция «Благодарность матери» в помощь многодетным матерям, посвященная Международному дню женщин. 5 апреля – Благотворительный аукцион по сбору средств для адресной помощи нуждающимся. 5 мая состоится Республиканская акция «Весенняя Неделя Добра–2018» в помощь ветеранам. 5 июня стартует Декада донора крови. Завершающая акция пройдет 5 декабря в День добровольца (волонтёра).

Комитет по молодежной и семейной политике МО «Ленский район

Добавить комментарий

Читайте также: