Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленск принял эстафету 10-летия детства

Ленск принял эстафету «Якутия доброжелательна к детям», посвященную 10-летию детства, объявленного в России президентом страны Владимиром Путиным. Эстафета стартовала 30 января из Якутска и проходит по всей территории республики. 

Эстафета детства  

Эстафета детства  

Переходящий символ в виде желтого цветка, на котором изображены мальчик и девочка, в районную администрацию привезли школьницы. Многие из них выпускницы, которые уже в этом году будут поступать в ВУЗы. Начальнику Управления социального развития Наталье Эндерс символ вручила ученица школы №5 Татьяна Литвинова. 

Эстафета детства  

На встрече с представителями районной администрации будущие абитуриентки задавали вопросы по поводу обучения за счет района и предоставления рабочих мест после окончания высшего учебного заведения. Также школьников интересовало будущее города и района в части строительства новых социальных объектов. 

Эстафета детства  

Эстафета детства  

В основе реализации проектов 10-летия детства лежит развитие всех сфер, связанных с этой категорией населения. В частности, до 2028 года в республике будут строить новые школы, детские сады, спортивные и культурно-развлекательные объекты, особое внимание власти уделят качеству образования и всестороннему развитию подрастающего поколения. 

Пресс-служба администрации Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: