Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Более 150 школьников приняли участие в конкурсе песни и строя

В Ленске прошел традиционный смотр песни и строя среди учащихся общеобразовательных учреждений города.

Ввиду плохих погодных условий, конкурс проводился в спортзале средней школы №2, а не на площади Ленина, как предусматривалось ранее. Тем не менее, это не смутило участников и зрителей. Наоборот, акустика помещения лишь придала зрелищности мероприятию.

смотр песни и строя

Открыли смотр «строевики» младшей и средней возрастной группы — школьники третьих-восьмых классов. Для многих строевые занятия в новинку. Но уровень подготовки оказался достаточно хорошим. Многодневные тренировки принесли отличный результат.

Как отметила командир отряда СОШ №3 «Юнармия» Аксиния Батышева, тренировки проводились ежедневно на протяжении двух месяцев. Ребята за этот период досконально изучили повороты, девизы и песни.

смотр песни и строя

смотр песни и строя

За выступлением своих чад, демонстрацией различных элементов строевой подготовки с умилением и конечно, восторгом, наблюдали родители. Некоторые даже принимали косвенное участие в мероприятие.

Внимательно следили за выполнением строевых упражнений и те, кто знает в них толк и порядок действий. Обязательная программа, которую оценивало компетентное жюри, представляла стандартный набор строевых приемов.

смотр песни и строя

«Стандартный набор, это — перестроение в одношереножный, двухшереножный строй, повороты на месте, прохождение строевым шагом, отдание воинского приветствия строю и исполнение песни», — поделился военком Ленского района Алексей Баранов

Высокую оценку выступлениям школьников дали и почетные гости — ветераны тыла и труда. Перед смотром каждой группы их приветствовали аплодисментами и добрыми пожеланиями.

В итоге двухчасовой «маршевой» чеканки шага были определенны победители. В младшей возрастной группе лидером стала команда «Бравые солдаты» средней школы № 2. В средней -отряд школы № 4 «Надежда России». Все участники были награждены соответствующими заслуженным призами и почетными грамотами.

Телеканал «Якутия 24»

Добавить комментарий

Читайте также: