Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Первомайский пьедестал

Первомайская демонстрация, это не только красочное весеннее шествие общественности, но и конкурс, в котором есть свои победители. Именно их и определяла компетентная комиссия, под председательством главы города Александра Хорунова, заседание которой состоялось сразу после торжественного подъема прототипа Знамени Победы у районной администрации.

Среди критериев, по которым рассматривались участники конкурса были следующие позиции: тематическая выдержанность оформления и его яркость, организованность шествия, отражение специфики учреждения, совокупность элементов украшения, а также звуковое оформление в виде девизов и призывов.

8 мая глава города Ленска Александр Хорунов вручил благодарственные письма руководителям предприятий-победителей, отметив, что с каждым годом активность горожан к первомайскому шествию растет, а оформление праздничных колонн становится краше и оригинальней. За активное участие в шествии благодарственным письмом был награжден Совет ветеранов Ленского района, а победители среди бюджетных организаций и учреждений были разделены на две группы, одной из которых стали образовательные заведения. Первое место здесь поделили МБОУ СОШ №4 и Ленский технологический техникум, на втором месте – МБОУ СОШ №2, и замкнуло тройку лидеров МКУ ДО «Сэргэ».

 Первомайский пьедестал
МКУ ДО Сэргэ

Среди бюджетных учреждений лучшей была признана колонна МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район», второе место поделили между собой работники управления культуры МО «Город Ленск» и представители здравоохранения Ленской ЦРБ, на третьем месте – колонна-дебютант АНО хоккейный клуб «Северный легион».

 Первомайский пьедестал
МКУ Комитет по физической культуре и спорту МО Ленский район

 Первомайский пьедестал
МБУ УКМП

 Первомайский пьедестал
Северный легион

Среди промышленных предприятий первое место присуждено двум представителям алмазников – ПУ АДТ АК «АЛРОСА» и Ленскому ПТЭС, второе – у энергетиков ЛЭР ЗЭС ПАО «Якутскэнерго», «бронза» - у Ленского ЭГУ УГРС АО «Сахатранснефтегаз».

 Первомайский пьедестал
Сахатранснефтегаз

В заключение остается отметить, что практически все 50 колонн выглядели по-праздничному ярко и нарядно, участники подошли к конкурсу творчески и с большим старанием. Тем, кто не вошел в первую тройку есть к чему стремиться. Ну, а победителям к будущему году необходимо готовить еще более эффектное оформление чтобы закрепить свое лидерство.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: