Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске открылся комиссионный магазин

В Ленске открылся комиссионный магазин. В нем можно купить подержанные вещи в хорошем состоянии за небольшие деньги и сдать те, которые стали малы или со временем потеряли свою необходимость.

Идея открыть комиссионный магазин пришла трем молодым женщинам, одна из которых многодетная мама. В одиночку каждая боялась, а вот вместе — не так страшно, признаются они.

komission 24052018 1

Обговорив все нюансы, девушки начали искать помещение. Быстро нашли подходящее место, приобрели манекены, стеллажи и вешалки, сами соорудили стойки для вещей.

Магазин работает всего неделю. Несмотря на труднодоступность, он находится на окраине города, он довольно быстро заполнился. Люди несут все: одежду мужскую, женскую и детскую, при том некоторую совершенно новую, обувь, мягкие игрушки, диски, бытовые предметы и многое другое. И все это долго не залеживается на прилавках.

komission 24052018 1

Цены в магазине, можно сказать смешные, от 50 рублей и до полутора тысяч. На каждый товар, что приносят жители составляется опись, где оговариваются цены, в конце каждой недели производится расчет.

Сегодня девушки планируют поставить в магазине большой короб, в который любой желающий может принести вещи, игрушки, обувь для детей из малообеспеченных и нуждающихся семей. Эти вещи потом будут распределяться между теми, кому они действительно нужны.

Еще одна мечта новоиспеченных предпринимателей — это в соседнем здании открыть магазин «Сладкоежка» для детей из малообеспеченных семей.

Телеканал «Якутия 24»

Добавить комментарий

Читайте также: