Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленском районе наградили учащихся, отличившихся в этом учебном году

В ДК «Юность» состоялась традиционная двадцать четвертая торжественная церемония награждения лучших учащихся Ленского района «Ученик года — 2018». В этот день в зале Дворца культуры собрались учащиеся, которые добились значительных успехов в этом учебном году. Кто упорным трудом добился больших высот, кто принес славу не только своей школе, но и району: это подающие надежды юные исследователи, призеры олимпиад, конкурсов, талантливые музыканты, танцоры и спортсмены.

Церемония началась с приветственной речи главы муниципального образования «Ленский район» Жумарта Абильманова:

— Очень рад участвовать в этой церемонии чествования самых талантливых, умных, сильных учеников. Пройдет время и каждый из вас станет гордостью не только своей школы, но и нашего Ленского района. Сегодня для вас звучат аплодисменты, вы их заслужили. Желаю всем установить новые рекорды, добиться больших успехов, быть всегда на самой верхней ступени пьедестала. Отдельные слова благодарности хочу выразить педагогическому коллективу школ, т.к. успехи ваших подопечных — несомненно, ваши успехи.

Номинации остались традиционными: «Умники и умницы», «Юные исследователи», «Восходящая звезда», «Творческий коллектив года», «Спортивные надежды» и «Золотой фонд».

Для поздравления победителей в номинации «Умники и умницы» и вручения грамоты, медали «Ученик года – 2018» и денежной премии на сцену была приглашена первый заместитель главы района Нина Евстафьева:

— Сегодня в этом зале настоящий свет нашего района, лучшие из лучших. Хотелось бы сказать, что мы вами очень гордимся и будем всегда поддерживать талантливых учащихся. Мы гордимся, что ваша слава распространилась далеко за пределами Ленского района. Желаю вам новых впечатлений и новых замечательных побед!

Прошедший учебный год стал плодотворным для многих школьников. Учащиеся нашего района успешно выступили на олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах различного уровня. И именно эти дети — победители в номинации «Юные исследователи». Для поздравления и награждения в этой номинации на сцену была приглашена начальник управления социального развития Наталья Эндерс:

— Блистать, конечно, всегда отлично. Но при всем при этом только вы, дорогие ребята, ваши преподаватели и ваши родители знают, каким трудом достаются победы. Я очень надеюсь, что все ваши успехи будут только приумножаться, что вас впереди ждет большая плодотворная и очень успешная жизнь.

В номинации «Восходящая звезда» были награждены ребята, которые проявили свои творческие способности в области культуры, народного фольклора, вокального исполнения и художественного творчества.

И.о. начальника районного управления образования Изумира Корнилова:

— Ежегодно мы в этом зале собираем 100 самых лучших детей района. Я горжусь вами и желаю, чтобы вы добились очень больших успехов в жизни. Также выражаю огромную благодарность педагогам и родителям, которые вложили в вас себя, ведь благодаря им вы добиваетесь таких высот.

Коллективы, которые были приглашены далее для награждения в номинации «Творческий коллектив года», в этом году защищали честь района не только на республиканских, но и на всероссийских, международных конкурсах. Это лучшие коллективы нашего района, которыми мы по праву гордимся.

Также были отмечены учащиеся, добившиеся высоких спортивных побед и победившие в номинации «Спортивные надежды».

И.о. директора комитета по физической культуре и спорту Прокопий Петров:

— Поздравляю наших юных номинантов, детей, которые прославляют Ленский район и Республику Саха (Якутия). Всем вам несгибаемой воли! Достигайте всех своих поставленных целей!

И, наконец, наступил самый торжественный момент церемонии — чествование победителей номинации «Золотой фонд» — медалистов 2018 года. Эти ребята на протяжении всех одиннадцати лет обучения добивались самых высоких результатов в обучении, проявили себя как активные, творческие люди. Несмотря на юный возраст, у них за плечами серьезные достижения в разных областях. В этом году их 17 человек. Победителям вручили медаль «Ученик года», грамоту, медаль «За особые успехи в учении», денежные премии от управления образования и от главы района, а родителям — благодарственные письма.

Выпускница средней общеобразовательной школы п. Пеледуй Анастасия Лемнарь:

— Я очень рада, что в этот день мы подвели итоги всех одиннадцати лет обучения, было очень приятно. Благодарю своих родителей и учителей за огромный неоценимый вклад в мое развитие. Надеюсь, что не подведу их надежды и в ВУЗе.

Медалистов поздравил и вручил благодарственное письмо главы города и денежную премию заместитель главы МО «Город Ленск» Василий Козырев.

Церемонию украсили яркие выступления танцоров и певцов нашего района.

Церемония Ученик года

Айаал МАРТЫНОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий

Читайте также: