Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленский речной порт перерабатывает до 5 тысяч тонн груза в сутки

В этом году навигационный период открылся 15 мая, первое судно пришло на сутки раньше. Уровень воды на реке падает, но держится в пределах нормы, поэтому суда идут с полной загрузкой из Усть-Кута. Данный маршрут на сегодня остается самым экономичным.

Ленский речной порт

Начальник Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» Игорь Закирко:

— По состоянию на 26 июня переработано 81 430 тонн груза, обработано 144 судна в Ленском речном порту. Из них грузов компании АЛРОСА – 49 162 тысяч тонн, сторонних организаций – 32 268 тысяч тонн. Навигация проходит по плану. Стараемся работать быстро и слаженно, ведь от нашей четкой работы зависит работа и смежных структур. Призываю всех собраться, консолидировать усилия, чтобы поставленные перед нами задачи выполнить в срок. Каждый на своем месте должен максимально четко и быстро отработать, чтобы не было простоев. Хочу пожелать судоходчикам полной загрузки и большой воды, нам, портовикам и УМТС слаженной бесперебойной и безаварийной работы.

Ленский речной порт

По плану 2018 года навигационный объем переработки с воды составляет 327 076 тонн. Навигация продлится 155 дней. Ленский речной порт обладает современным крановым хозяйством и имеет ключевое значение для АК «АЛРОСА», поскольку через него поставляются все стратегически важные для деятельности компании грузы. Порт в состоянии перерабатывать до 5 тысяч тонн в сутки. В наличии у речного порта 7 портальных кранов, 1 плавкран, 2 автомобильных крана «КАТО-75» и «КАТО-50».

Автор: Айаал МАРТЫНОВ.
Фото М.Олесовой и из открытых источников.

Газета "Ленский вестник"

Добавить комментарий

Читайте также: