Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ушел из жизни Василий Лукьянцев

25 июля 2018 года ушел из жизни один из старейших работников администрации Ленского района, бывший исполняющий обязанности главы Василий Лукьянцев.

Василий Лукьянцев родился в 1956 году в г.Енисейск Красноярского края. В 4-летнем возрасте вместе с родителями переехал в г.Ленск. В 1974 году окончил ленскую школу №4, после чего устроился работать слесарем. Затем была служба в армии и снова – работа на производстве в г.Ленске: автослесарь, мастер, бригадир автослесарей. В 1990 году после окончания Хабаровской высшей партийной школы он уже II секретарь Ленского райкома КПСС. В 1992 года стал сотрудником Ленской районной администрации. Работал начальником департамента по управлению коммунальным имуществом, председателем комитета имущественных отношений, в разные годы заместителем главы района по потребительскому рынку, ЖКХ, имущественному комплексу и сельском хозяйству. В 2013 году Василий Лукьянцев стал первым заместителем главы района, а в 2014–ом – возглавил администрацию став и.о. главы района. В органах власти он проработал более 30 лет. 

Василий Лукьянцев работал на совесть, знал все слабые точки жизнедеятельности муниципального образования, старался решать проблемы в кратчайшие сроки. За время его руководства значительно выросла районная казна, были налажены связи с республикой, выстроены доверительные и дружеские отношения с руководством компаний-недропользователей, введены в эксплуатацию новые учреждения образования, здравоохранения, спорта и социальной сферы. Кроме того, Василию Лукьянцеву удалось упрочить позиции Ленского района на республиканском уровне в качестве передового района. Имел звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия), также был награжден Грамотой Президента Республики Саха (Якутия). 

Коллектив администрации запомнил его как опытного организатора и требовательного руководителя, доброго и отзывчивого человека, который всегда был готов прийти на помощь. Коллеги Василия Лукьянцева приносят соболезнования его маме, жене, детям и внукам. 

Василий Лукьянцев

Администрация Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: