Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Продолжается масштабный ремонт в образовательных учреждениях Ленского района

В этом сезоне многие здания и территории нашего края ремонтируют и обновляют. Это касается не только жилищного сектора, но и не менее важных социальных объектов. Редакция газеты «Ленский вестник» пообщалась с первым заместителем главы МО «Ленский район» Ниной Евстафьевой, чтобы выяснить, как протекают крупные ремонтные работы.

По словам Нины Николаевны, в этом году были выделены деньги на ремонт всех образовательных учреждений: «Это глобальная работа, включающая в себя обшивку фасада, обустройство ограждений и т.д. Все мероприятия идут согласно плану».

 Ремонт школ и детских садов продолжается

«Ремонтные работы в образовательных учреждениях начались с первого июня и должны завершиться тридцать первого августа, — рассказывает Нина Николаевна. — Но это очень условно, так как с первого июня во всех школах действуют лагеря дневного пребывания и ремонтные работы производить при детях нежелательно. С первого августа начинается приемка школ, тогда уже приемной комиссии понятно, какие виды работ выполнены, а какие нет. У нас образовательные учреждения к началу учебного года будут отремонтированы и готовы, включая косметический ремонт.»

 Ремонт школ и детских садов продолжается

 Ремонт школ и детских садов продолжается

— Нина Николаевна, будут ли ремонтировать школы в Наторе и Толоне?

— Нынешний учебный год они встретят в том виде, в каком находятся сегодня. Наторинская и Толонская школы запроектированы, то есть существуют проекты, и сроки исполнения зависят от того, кто выйдет на конкурс и какие сроки будут указаны в контракте.

— Когда завершится строительство нового детского сада по улице Нюйской?

— К новому учебному году, то есть ориентировочно к сентябрю. В настоящее время ведутся отделочные работы, то есть внутри детского сада – покраска, побелка, приведение в соответствие всех помещений.

Автор: Анна Беляева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Читайте также: