Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Бюджет 2019: начало положено

В администрации города Ленска на сегодняшний день идет формирование бюджета на следующий год. В связи с этим на этой неделе прошло заседание городского общественного совета, где был заслушан отчет о работе выездного центра приема и обработки мнений граждан, который осуществлял свою деятельность в прошлом месяце в микрорайонах города. Он был создан по примеру «Народной программы» развития города Якутска, с которой Айсен Николаев шёл на выборы мэра столицы республики в прошлом году.

В нашем городе «Народная программа» подразумевает формирование бюджета на 2019 год при прямом участии жителей Ленска. На настоящий момент в администрации ведется систематизация поступивших вопросов и предложений от населения, но уже сейчас известно, что подавляющее большинство жалоб и просьб поступило от жителей микрорайона «Теплый стан».

Было принято решение, что городской общественный совет соберется вместе с ответственными специалистами администрации ещё раз – 23 августа для того, чтобы озвучить наиболее острые вопросы, которые предстоит решить городу в следующем году, а какие уже на настоящий момент находятся в процессе: в городе идет масштабная работа по благоустройству придомовых территорий.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: