Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Итоги выборов

Выборы в Ленском районе признаны состоявшимися. Участие в них приняли около 35% избирателей или 9 249 человек. На руки участники голосования получали по 5 бюллетеней, поскольку выборы депутатов и в Ил Тумэн, и в Районный совет проходили по смешанной системе: партийным спискам и одномандатным округам. Жители Витима выбирали также главу своего поселка, поэтому там избиратели получали по 6 бюллетеней. В связи с этим на некоторых участках выстраивались очереди.

Выборы - 2018

На выборах главы республики Саха (Якутия) уверенную победу в Ленском районе одержал Айсен Николаев, он набрал почти 55% голосов избирателей. На втором месте кандидат от КПРФ Виктор Губарев, у него чуть более 17%. Замыкает тройку лидеров кандидат от партии «Справедливая Россия» Владимир Богданов – около 14%. Результаты в Ленском районе схожи с общереспубликанскими. По последним данным в Якутии за Айсена Николаева отдали голоса 73,07%, за Виктора Губарева —11,5%, за Владимира Богданова – чуть более 6%. 

Выборы - 2018

В депутаты Ил Тумэн от Ленского района прошли Сергей Никонов и Родион Зорин. Что касается Районного совета депутатов, то там по трехмандатному округу победу одержали Наталья Сидоркина, Анатолий Макушев и представитель села Беченча Валентина Арбатская. Остальные кандидаты будут представлены партиями: на первое место вышла «Единая Россия» - 27,69%, КПРФ на втором месте – 25,78%, третье место у партии ЛДПР 21,02%. «Справедливая Россия» набрала 13,08%, партия РОСТА 8,04%. Согласно Уставу МО «Ленский район» вновь избранный Районный Совет депутатов на свое первое заседание соберется в срок, который «не превышает 30 дней со дня избрания Районного Совета депутатов в правомочном составе». 

Выборы - 2018

В Витиме, где на должность главы претендовали 6 человек, уверенную победу одержал действующий глава муниципального образования Виктор Ни. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: