Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

А у нас во дворе…

Порядок в городе начинается с каждого отдельного двора и активной гражданской позиции жителей Ленска. Это 20 октября подтвердили жители дома по ул. Рабочей, 3 «а», показав свое неформальное отношение к территории, на которой проживают. Субботним утром они вышли на субботник и за несколько часов внесли значительный вклад в благоустройство своего двора.

Совместно с представителями ООО «Арарат» жители осуществили посадку кустарников, навели порядок на детской площадке, установили скамейки.

Субботник по Рабочей

Субботник по Рабочей

Вот как прокомментировала мероприятие специалист отдела архитектуры МО «Город Ленск» Светлана Гриценко:

- У нас существует муниципальная программа по формированию городской среды. На 2018 год было запланировано благоустройство во дворе жилого дома по адресу Рабочая, 3 «а». Дом был сдан по программе переселения, но благоустройства у него не было. Мы разработали проект, который включал в себя обустройство проездов, тротуаров, ремонт отмостки, устройство детской и спортивной квартальных площадок для группы вновь построенных домов. Смета была рассчитана на 11,8 млн. рублей в итоге подрядчик, который выиграл торги, заключил контракт на эту сумму. Сейчас уже практически все работы завершены, продолжается монтаж освещения, также необходимо произвести разметку и укладку покрытия на спортивную площадку. Эта работа будет произведена при установке положительных температур уже в 2019 году. А сегодня мы вместе с жильцами дома и представителями управляющей компании проводим субботник. Участие жильцов в данных работах одно из условий программы «Городская среда».

Субботник по Рабочей

Субботник по Рабочей

Все вышедшие на субботник жильцы дома в качестве поощрения за свою активность получили в подарок от городской администрации комплекты футболок и бейсболок с логотипом программы. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществило городское Управление культуры. Таким образом, для того, чтобы людям жилось комфортно в своем дворе, не нужны какие-то колоссальные затраты и ожидания того, что благоустройство двора – это проблема городских властей. Отрадно отметить, что помощь в работе оказали и совсем юные жильцы дома. Вряд ли после столь наглядного примера у кого-то из них возникнет желание губить зеленые насаждения или ломать игровую площадку.

Субботник по Рабочей

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: