Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Облагораживание территорий в Ленске продолжается

Жильцам дома 3 «А» по улице Рабочая повезло - они попали в муниципальную программу по благоустройству придомовых территорий и организации комфортной городской среды. Власти полностью реализовали федеральный проект.

Этот дом был построен по программе переселения, но в момент заселения благоустройство не сдавалось вместе с домом. Поэтому было принято решение благоустроить в этом году двор для жильцов этого дома. На эти работы было выделено 11 800 000 рублей.

Подрядчики установили спортивную и детскую площадки, забетонировали проезд и парковку, а также посадили деревья, что не могло не порадовать жильцов.

Основные работы по проекту выполнены, однако жителей ждет ещё несколько приятных сюрпризов. В этом году не успели постелить искусственное покрытие, но оно уже получено подрядчиком и как только позволит погода эти работы будут сделаны. Должна появиться разметка для велосипедной дорожки, положенные знаки, разметка автостоянок с указанием мест для инвалидов.

Внешний вид Ленска меняется, прослеживается позитивная динамика в плане благоустройства городских территорий. Если реализация федеральных программ продолжится, проблема дефицита мест досуга для детей будет решена.

ТРК «Алмазный край»


Муниципальная программа «Формирование современной городской среды МО «Город Ленск» на 2018 - 2022 годы»

Постановление главы от «21» сентября 2018 г. № 07-03-000428/18-"О внесении изменений в постановление № 07-03-000115/18- от «23» марта 2018г. "Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Ленск» «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы»"

Перечень программных мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Город Ленск» на 2018 - 2022 годы»

Добавить комментарий

Читайте также: