Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Людей, которые отличились в 2018 году, наградили на подведении итогов Года добровольца и волонтера

Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района подвел итоги 2018 года. Напомним, этот год президентом страны был объявлен Годом добровольца и волонтера. 14 декабря в актовом зале ЦДО «Сэргэ» были отмечены люди, которые отличились в уходящем году. Это не только волонтеры, благотворители, молодые предприниматели, но и работники образования, культуры, спорта, сельского хозяйства, а также ветераны. 

Итоги года 2018

Под звуки детского плача и.о. главы Ленского района Денис Федюкович говорил свое вступительное слово. И такие «сопровождения» неизбежны, ведь в зале собрались, в том числе, семьи с детьми. Их 10. И это лучшие многодетные семьи Ленского района. Каждой из них вручили Почетный диплом и денежную премию в размере 10 тысяч рублей – это ежегодная традиция Комитета. Среди лучших семья Романенко из Орто-Нахаринского наслега, Яковлевы из Беченчи, семья Поповых из Мурбайского наслега, Овчинниковы из поселка Витим, Ощепковы из Наторы и 5 семей из города Ленска: Михайловы и Овечкины представлены к награждению Ленской центральной районной больницей, Большошаповы и Даньшины – детскими садами «Чебурашка» и «Солнышко» соответственно и семья Васюткиных представлена администрацией города Ленска. Все семьи отмечены за заслуги в воспитании детей, за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей, воспитание в своих детях патриотизма и гражданственности. 

Итоги года 2018

Итоги года 2018

Итоги года 2018

Молодежь Ленского района успевает и семьи создавать, и вести активный образ жизни, участвовать в различных съездах, акциях, форумах, организовывать мероприятия. Причем не только в городе, но и в поселениях. Комитетом учрежден специальный конкурс среди муниципальных образований Ленского района на лучшую работу с молодежью. В этом году третье место в конкурсе и сертификат на сумму 20 000 получил Беченчинский наслег. Второе место и 30 тысяч рублей завоевало муниципальное образование «Поселок Пеледуй». А лучше всех работает с молодежью «Поселок Витим». Туда отправился сертификат на сумму 50 тысяч рублей. 

Итоги года 2018

Специалисты Комитета по молодежной и семейной политике – люди очень внимательные. Они помнят добро и умеют благодарить. А еще ценят людей за активность, позитивный взгляд на жизнь и нестандартный подход к делам. В этом году они наградили своих друзей, коллег, партнеров и активистов в 13 номинациях. 

«Перспективным педагогом» стал учитель информатики школы №3 Артем Незамединов. «Молодежным лидером здравоохранения» - врач – стоматолог Ленской ЦРБ Мария Матвеева. За победу в номинации «Лучший в своем деле» к награде представлен руководитель народного коллектива РС(Я) ансамбля народного танца «Вдохновение» Алексей Микрюков. В номинации «Лучший тренер» - Алексей Островский, тренер – преподаватель по пауэрлифтингу Комитета по физкультуре и спорту. Самым «Ответственным родителем» признали председателя родительского комитета школы №4 Наталью Дубовцеву. А «Лучшим молодым предпринимателем» - руководителя крестьянско-фермерского хозяйства села Нюя Олега Неткачева. «Надежным партнером» признан руководитель рекламного производства «Апельсин» Глеб Дюков. «Капитаном года» стал Денис Рева, капитан команды КВН «50/50», руководитель лиги КВН в Ленском районе. За победу в номинации «Прорыв года» награжден руководитель студии печати «Логотип» Алексей Иванов. В номинации «Наставник молодежи» победа досталась самому почтенному гостю мероприятия и верному другу Комитета - Валерьяну Гаврильевичу Рыбкину, почетному жителю Ленского района, который регулярно участвует в торжественных проводах в армию ленских ребят. Самым «Активным общественником» признали председателя общественной организации по развитию села Чамча «Тэтим» Таисию Торговкину. «Благотворителем года» стал Магомед Исрапилов, который в 2018 году оказал финансовую поддержку многим малоимущим жителям Ленского района. А ученица 9 класса школы №3 г.Ленска Алина Бабанина награждена в номинации «Волонтер года». Девочка является активистом волонтерского движения «Лучи Ленска». 

Итоги года 2018

Итоги года 2018

Итоги года 2018

Комитет по молодежной и семейной политике реализует важнейшие социальные программы администрации Ленского района. Обучение в ВУЗе, выдача «подъемных» молодым специалистам, поддержка талантливой молодежи, торжественные проводы призывников в армию, создание и поддержка некоммерческих общественных организаций, волонтерство и организация десятков мероприятий – все это успевают делать специалисты Комитета. Они молоды, активны, позитивны и готовы к новым свершениям. А друзья – всегда помогут. 

Наталья Беспалова 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: