Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Проект требует доработки

Как уже сообщалось ранее, 6 декабря в Ленске побывали представители Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) с целью проведения совещания по проекту благоустройства городского парка культуры и отдыха.

На сегодняшний день дизайн-проект готов и 12 февраля в администрации МО «Город Ленск» состоялись его общественные обсуждения. В них приняли участие заместители главы города, специалисты отдела архитектуры, представители городского депутатского корпуса и жители Ленска. Презентация была представлена исполняющей обязанности главного архитектора МО «Город Ленск» Светланой Гриценко. Присутствующие ознакомились с проектом после чего состоялось его обсуждение. Несмотря на то, что в презентации были представлены айдентика Ленска, варианты зонирования парка, схемы дорожных покрытий и освещения, проект вызвал большое количество вопросов и замечаний. В первую очередь они были связаны с гармоничностью и единообразием парка и реконструируемой площади Ленина, в частности - входных групп. Неоднозначным стало и восприятие аудиторией предложенных вариантов реконструкции зоны вокруг фонтана, «зеленого театра» и вновь возводимого многофункционального центра. В целом, предложенный проектировщиками дизайн, вызвал достаточно много споров и противоречий. Вместе с тем, ряд дизайнерских решений участники слушаний признали оригинальными, и хотели бы их видеть в обновленном парке.

 Дизайн-проект городского парка

 Дизайн-проект городского парка

 Дизайн-проект городского парка

Все высказанные в ходе обсуждения предложения были зафиксированы, сформированы и направлены проектировщику. Светлана Гриценко заверила участников обсуждений, что окончательный вариант сможет быть утвержден лишь после внесения изменений, после чего начнется разработка проектно-сметной документации. Работа над ней должна быть закончена в марте, для того чтобы принять участие в конкурсе на федеральном уровне, который пройдет в апреле текущего года.

 Дизайн-проект городского парка

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: