Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Обновлённому парку – новое имя

14 марта в ЦД «Спектр» состоялись общественные обсуждения по дизайн-проекту городского парка с участием представителей Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) - главного архитектора Республики Саха (Якутия) Ирины Алексеевой, руководителя центра компетенций Марии Скрябиной и специалистов-архитекторов. 

 Общественное обсуждение по проекту парка

Также в обсуждениях приняли активное участие руководители и работники отделов городской администрации, депутаты городского Совета, предприниматели, представители общественности города, молодежь. Несмотря на то, что дизайн-проект парка обсуждается уже не первый раз, по нему всё еще есть много вопросов и предложений. Одним из главных предметов обсуждения стали входные группы, варианты расположения сцен и площадок для проведения массовых мероприятий, велосипедных и пешеходных дорожек. Были высказаны предложения по обустройству мини-зоопарка, шахматного клуба, освещенной лыжни по периметру парка. Шла речь и об обустройстве водоемов, которые по мнению участников обсуждения необходимо облагородить, а в зимнее время возможно использовать, как каток. Один из главных вопросов – название парка, так и остался открытым. По мнению Ирины Алексеевой оригинальное название необходимо, так как проект будет более узнаваем на конкурсе, который пройдет в апреле на федеральном уровне.

Все внесенные предложения будут учтены, а предложения по названию все желающие могут направить в электронном виде на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 марта.

 Общественное обсуждение по проекту парка

 Общественное обсуждение по проекту парка

 Общественное обсуждение по проекту парка

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: