Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Первомайская демонстрация собрала десятки коллективов и сотни участников

По центральной улице Ленска 1 мая прошли трудовые коллективы самых разных предприятий и организаций. Несмотря на пасмурную погоду, люди пришли на демонстрацию с флагами, воздушными шарами и в хорошем настроении.

01052019 foto adm 1

Открыла демонстрацию колонна ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, за ними следовали представители политических партий. Далее прошли коллективы администраций муниципальных образований «Ленский район» и город «Ленск», а также ЦДНТ. Управление образования Ленского района представили различные учреждения: свои праздничные колонны подготовили все школы города, детские сады, за ними шли студенты и преподаватели Ленского технологического техникума.

01052019 foto adm 1

01052019 foto adm 1

01052019 foto adm 1

Поддержали демонстрацию коллективы учреждений дополнительного образования – это ЦДО «Сэргэ» и Станция юных натуралистов, а также Комитет по физкультуре и спорту, который в этом году вновь оказался самым творческим, представив самые разные виды спорта: бокс, каратэ, стрельбу из лука, волейбол, футбол, хоккей, лыжи, теннис. Также колоннами прошли коллективы Комитета по молодежной и семейной политике, Управления социальной защиты населения, Районного управления культуры, которую в год Консолидации поддержала Ассамблея народов РС(Я), Центральной районной больницы, Управления пенсионного фонда, Налоговой инспекции, многофункционального центра «Мои документы», Комитета охраны природы, агропромышленного комплекса Ленского района, в том числе службы ветеринарии и ООО «Батамайского», ленского аэропорта.

01052019 foto adm 1

01052019 foto adm 1

01052019 foto adm 1

Самая многочисленная колонна вновь была у ООО «Алмаздортранс», даже несмотря на то, что с 1 января 2019 года на предприятии произошла реорганизация. За ними прошли сотрудники УМТС, которые остались в структуре АК «АЛРОСА», предприятия «Алроса-Охрана», ООО «ЛПТЭС», Сбербанка, Газпромбанка и Алмазэргиэнбанка, колонна предпринимателей, структурных подразделений ПАО «Якутскэнерго» и АО «Сахатранснефтегаза». Завершали демонстрацию промышленные предприятия: ПАО «Транснефть», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

01052019 foto adm 1

01052019 foto adm 1

01052019 foto adm 1

После них прошла колонна мотоциклов и автомобилей, представляющая ленский клуб дрифтеров. 

После демонстрации люди не стали расходиться по домам. Многие остались на праздничный концерт, который состоялся на площади в 13.30. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: