Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Дорожный вопрос

12 августа было проведено выездное рабочее совещание со специалистами администрации МО «Ленский район», администрации МО «Город Ленск», а также представителями ООО "Ленское ПТЭС" по поводу ремонтных работ по ул. Орджоникидзе. Асфальтирование идёт и в местах прохождения инженерных сетей ЛПТЭС, поэтому возник вопрос, связанный с необходимостью строительства колодцев в границах ремонтных работ с учетом требований обеспечения условий безопасности как дорожного движения, так и эксплуатации и содержания самих трубопроводов.

 Дорожный вопрос

Главным архитектором администрации МО «Город Ленск» М.П. Никоновой было отмечено, что работы по ремонту дорожного покрытия ведутся с отклонением от параметров проектной документации капитального ремонта ул. Орджоникидзе, а именно с превышением от вертикальных отметок проезжей части дороги, без соблюдения проектных уклонов.

Кроме этого, не выполняется обустройство дороги: нет бордюров и водоотводных лотков, в результате чего возникает угроза скопления дождевых и талых вод на автостоянках, площадках нежилых помещений и на дворовых территориях многоквартирных домов.

Также было выдано замечание по некачественной укладке дорожного покрытия в местах примыкания с подъездными путями к многоквартирным домам, и вынесено предложение о необходимости асфальтирования проездов до границ земельных участков жилого фонда.

 Дорожный вопрос

 Дорожный вопрос

На момент подготовки данной информации Администрацией района было принято положительное решение по автостоянкам и площадкам встроенных в жилые дома нежилых помещений. По остальным замечаниям остается только надеяться, что они были услышаны Администрацией района – непосредственным заказчиком ремонтных работ.

По словам главного специалиста управления производственного развития МО «Ленский район» Ю.Е.Черкасова, выполнение строительство колодцев инженерных сетей будет осуществлено после завершения дорожных работ.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: