Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Новости благоустройства

С 2015 года в городе Ленске появилось 10 новых детских площадок, причем 4 из них спортивные, отвечающие всем современным требованиям.

В 2019 году мы продолжаем их совершенствование - сейчас устанавливают навес над уличными тренажёрами на спортивной площадке за ЦДНТ. Скоро появятся крытые трибуны и небольшая велопарковка. Ожидаем и прибытия в город скейт-оборудования.

В этом году администрация выполнила искусственное покрытие детской и спортивной площадок по ул. Рабочая, 3а. Такое покрытие вокруг игрового оборудования сделано в Ленске впервые, и оно получило положительный отклик у населения.

Данное благоустройство двора победило на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Жюри оценило комплексный подход: помимо площадок в этом дворе есть всё необходимое - проезды, парковочные места и освещение.

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Кроме этого, за прошлый год было отремонтировано 12 детских площадок, в планах на этот год - 13.

Также в 2019 году должен быть благоустроен двор многоквартирных домов по ул. Победы, 8, Ленина, 73, Первомайская, 10.

Жители этих домов объединились, написали заявление и дали свое согласие на участие в программе "Комфортная городская среда" с этапа проектирования и до содержания обновлённого двора.

Перед администрацией была поставлена задача не только ремонта проездов, площадок, но и увеличения площади автостоянок, освещения двора, а также решение многолетней проблемы – избавление от луж.

По проекту ООО "Дизайн-проект", разработанному совместно с инициативными жителями и отделом архитектуры, на строительство детской площадки понадобиться 10 миллионов 889 тысяч.

К сожалению, источник финансирования на сегодняшний день до конца не определен.

Но было принято решение о том, что будут объединены средства, имеющиеся в бюджете города и средства, предоставленные администрацией Ленского Района (уторговки) - в совокупности это порядка 9 миллионов 500 тысяч. Это позволяет разместиться на те работы по благоустройству согласно смете, которые мы действительно сможем реализовать.

Объем работ будет согласован с жильцами. Следующим этапом будет продолжена процедура изыскания недостающей суммы.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: