Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!

Сегодня в Сэргэ в преддверии Дня учителя состоялся торжественный концерт. В адрес учителей и педагогов дошкольного образования со сцены звучали тёплые слова и душевные песни, им дарили зажигательные танцевальные номера.

День учителя

День учителя

В этот знаменательный день с профессиональным праздником педагогов поздравил глава МО «Город Ленск» Александр Хорунов:

«Должен сказать, я всегда, когда посещаю школы, через 10 минут теряю ориентацию в пространстве. Я не знаю, как вы работаете и отдельное спасибо за ваш труд. Но при этом всём, считаю, что у вас замечательная работа, потому что ребенок в 11-ом классе выпускается из школы, и вы видите то, что в него вложили. У нас замечательное образование в Ленском районе, у нас очень большой процент выпускников школ поступают в высшие учебные заведения. Но это не это самое главное. Думаю, особую гордость вызывает то, что вы видите своих выпускников, которые состоялись в жизни, в семье, в профессии вне зависимости от той должности, которую они занимают.

Есть замечательное стихотворение и мне нравится в нём одна строчка, я хотел бы её сказать: «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!». У нас замечательные дети, замечательные педагоги! Здоровья вам, счастья! И немножко терпения. С праздником!»

За формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности Александр Хорунов наградил знаком отличия «За вклад в социально-экономическое развитие МО «Город Ленск» с вручением золотых наручных часов Григорьеву А. Г. – социального педагога МБОУ СОШ № 5 г.Ленска.

Также почетной грамотой главы города с вручением памятных наручных часов были награждены: Безлюдская Л.А. – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5, Леонтьева М.Б. – воспитатель МКДОУ Детский сад «Белочка», Тюпина З.И. – помощник воспитателя МКДОУ Детский сад «Золотой ключик» и Федосеева Е. Г. – воспитатель МКДОУ Детский сад «Золотой ключик».

День учителя

День учителя

Благодарственное письмо от главы города Ленска и памятный подарок вручили: Аввакумовой Н.Е. – воспитателю МКДОУ Центр развития ребёнка – детский сад «Сказка»; Григо Т.П. – учителю русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 г.Ленска; Андрецову А.В. – учителю физической МБОУ СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, Коптюховой О.В. – воспитателю МКДОУ Детский сад «Золотой ключик»; Олейник Т.И. – воспитателю МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».

День учителя

Корнилова Изумира Николаевна, заместитель председателя городского Совета депутатов, также поздравила работников образования и вручила Благодарственные письма и почётные грамоты Ключниковой Е.В., воспитателю МКДОУ Детский сад «Белочка», Людвиг Е.А. учителю-логопеду МКДОУ Детский сад «Чебурашка», Молчановой С.В. воспитателю МКДОУ Детский сад «Чебурашка», Грековой А. В. воспитательнице МКДОУ Центр развития ребёнка – детский сад «Сказка», Оводневой Т. С. воспитателю МКДОУ Детский сад «Чебурашка», Сущиковой Н. А. МКДОУ Детский сад «Белочка».

День учителя

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: