Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Анонс мероприятий на 20-26 апреля

Комитет по молодёжной и семейной политике информирует ленчан о грядущих акциях и мероприятиях!


 1. В целях информирования выпускников Ленского района о возможности обучения и выбора дальнейшей профессии, 23 апреля 2015 года с 14.00 до 19.00 в ДОД «Сэргэ» состоится Ярмарка учебных вакансий «Куда пойти учиться?». В ярмарке примут участие представители учебных заведений, специалисты Центра занятости населения и МКУ «КМСП»


 2. С 20 по 26 апреля в Ленском районе пройдёт Весенняя неделя Добра. Цель акции – вовлечение граждан, особенно молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем. Организатором акции выступает общественное волонтёрское движение "Лучи Ленска". Примерный план акции таков:

♦ 20 апреля с 17.00-19.00 - День детей - волонтёры проведут подвижные игры во дворе Лады

♦ 21 апреля - День ЗОЖ - зарядки на предприятиях с 9.00

22 апреля - День пожилых - акция в Доме престарелых

23 апреля - День экологии - совместно с Ленским комитетом охраны природы проведение конкурса экологических плакатов

♦ 24 апреля - День людей с ограниченными возможностями - встреча в Обществе престарелых

♦ 25 апреля - День объятий =)

♦ 26 апреля - закрытие Недели добра (сплочающее мероприятие в ДК "Юность")

План является примерным, потому что мы ждём предложений от жителей города о проведении Весенней Недели добра! Или просто вступайте в волонтёрские ряды. Творите добро вместе с нами,)


3. Вы ещё не определились, куда и на кого пойти учиться? В нашем районе действует программа по подготовке кадров для приоритетных отраслей экономики МО «Ленский район». По программе оплачивается обучение по таким направлениям как: здравоохранение, культура, образование. Также ОАО «Сургутнефтегаз» ежегодно проводит набор студентов по рабочим специальностям, с предоставлением практики и в будущем определяет Вам место работы.

Выпускники 11 классов, выпускники прошлых лет, мы ждем Вас, документы принимаются в срок до 5 мая 2015 года. По всем вопросом обращаться в МКУ «Комитет по молодежной и семейной политике» ул. Ленина 65, каб. 411, т. 4-10-29 Слепченко Ксения Викторовна


4. Объявляем беспрецедентный розыск талантов, рисующих граффити! Акция "Раскрасим город" продолжается! От нас - огромная свободная стена в центре города, баллончики, краски и мелки. От вас - макеты рисунков на тему "70 лет Победы в ВОВ", проявление вашего творчества, таланта и фантазии,)

Сделаем город ЯРЧЕ! Сделаем город ПАТРИОТИЧНЕЕ!

Приносим свои рисунки в Комитет по молодёжной и семейной политике (администрация района, каб.411), отправляем на электронную почту - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


5. В преддверии празднования ВЕЛИКОГО ДНЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ, объявляем в Ленском районе сбор молодых людей от 16 до 35 лет для вступления в Ленское отделение Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945!

Стать участником корпуса можно, заполнив заявку на сайте http://волонтеры70.рф/, позвонив по номеру Комитета по молодёжной и семейной политике - 4-10-29, написав по номеру 8-914-295-26-21, или прийти к нам - администрация района, каб. 411, МКУ "КМСП"


6. «Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Чтобы принять участие в Параде памяти необходимо принести в срок до 1 мая 2015 года фотографию своего родственника-ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) по адресу ул. Ленина 65, кабинет 411 МКУ «Комитет по молодежной и семейной политике», тел. 4-10-29 координатор по организации мероприятия - Барбашова Анна Сергеевна.


7. 30 апреля 2015 года в 16.00 в Читальном зале Центральной районной библиотеки состоится городской конкурс чтецов патриотической прозы и поэзии "Строки, опаленные войной", посвященный празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне и Году литературы. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 28 апреля 2015 года в Центральную районную библиотеку ул. Ленина, 66 тел. 4-11-74, 4-11-76, 4-20-56

 

Добавить комментарий

Афиша мероприятий