Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Вернём былую славу ресторану «Лена»

Ни для кого не секрет, что 27 июня на выпускном вечере четвёртой школы произошёл неприятный инцидент. Из-за отсутствия света более 20 часов в ресторане «Лена» отравилось около 25 человек из 110. Теперь без всякой злости, иронии и сарказма попробуем разобраться с ситуацией и подойти к ней с человеческим пониманием.

Вспоминаем ураган 26 июня. По линии Витим-Пеледуй упало 12 опор линии электропередачи, по Беченчинской линии – семь опор и по Мирнинский линии электропередачи – две опоры, в связи с чем отключили электроэнергию по всёму городу. В то время, пока сотрудники ЗЭС занимались восстановлением районов, Юрий Владимирович, хозяин ресторана, не стал ждать и  привлек своих столяров, электриков и самостоятельно решил проблему с подключением и восстановлением света.

Каждый понимает, что любое блюдо при приготовлении обязательно берётся на пробу. Повара, которые готовили, никакой угрозы не обнаружили и отравления не получили. Для блюд брали продукты в пригодном состоянии, пропали они уже, находясь на столе.  Просьба хозяина ресторана о том, чтобы перенести выпускной вечер на воскресенье, была отклонена заказчиками. Сам хозяин «Лены» и повара ни в чём себя не оправдывают, они полностью признают свою вину и ошибку. После первых звонков пострадавших ресторан сразу же закрыли, на тот момент это было уже 1 июля.

Многократные проверки Роспотребнадзора серьёзных нарушений не выявили. За 15 лет работы Юрия Владимировича в общепите такая ситуация произошла впервые. Очень обидно, что при первой же возможности люди начинают осуждать, винить, забывая добро, которое кто-то для нас делает. Сколько выпускных, свадеб, дней рождений, корпоративов и многих других поводов собраться вместе обслужил ресторан «Лена». А вы знаете, что в этом году, ресторан абсолютно бесплатно кормил детей с площадок и с приюта? Мы и так живём не в самое доброе время и совсем разучились друг друга понимать. Но помнить  доброе и здраво рассуждать мы просто обязаны. Всегда тёплый приём их персонала, живая музыка, широкий ассортимент меню, уютная атмосфера и хороший отдых предоставляет это заведение. Встречи президента, министров, газовиков, нефтяников - это всё их заслуга. Ресторан «Лена» - гордость нашего города. А ошибки – это наука, помогающая нам двигаться вперед. Вся эта ситуация только придаст им стимула быть ещё лучше. Пусть для них это будет уроком, а для нас поводом поддержать их в этот трудный момент, в знак благодарности того, сколько они сделали для нас и нашего города.

Ирина Ведерникова

Добавить комментарий

Читайте также: