Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Сайт Ленска претендует на Дальневосточную интернет-премию «Стерх-2014»

Сайт администрации муниципального образования «Город Ленск» gorodlensk.ru – один из претендентов на соискание Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2014» в номинации «Лучший интернет-проект органа государственной или муниципальной власти».

Разработка сайта велась под руководством главы города Александра Хорунова, который уделяет особое внимание развитию информационных коммуникаций. Лучшее на сайте - разделы "Добровольный помощник", "Вопросы ЖКХ", "Открытый бюджет", "Ленск литературный", "Мониторинг цен".

Сайт умеет «общаться» с посетителями, его интерактивность обеспечивает несомненное преимущество перед статичными сайтами-визитками, которые можно только просмотреть. Администрацией города Ленска открыта горячая линия «Добровольный помощник» для приема сообщений о различных фактах нарушений правил благоустройства города, а также нарушений в сферах торговли, транспорта, ЖКХ.

Все сообщения, принятые на сайте, по телефону, смс и ммс-сообщения, размещаются в разделе «Добровольный помощник» и по ним оперативно принимаются меры. Важно, что каждый может также присоединиться к проблеме или предложить идею для ее решения.

На сайт поступают также вопросы жителей города, обращающие внимание властей на наиболее важные проблемы города, предложения по улучшению условий жизни. Кроме частных вопросов по обустройству города ленчан больше всего волнуют проблемы организации транспортных коммуникаций, просят вернуть субсидированные перевозки по маршруту Ленск - Иркутск, организовать автоперевозки муниципальным транспортом по маршруту Ленск - Мирный.

С 1 по 30 сентября 2014 года на официальном сайте премии http://www.premiasterh.ru/nominees/1/ проходит народное интернет-голосование, после которого эксперты приступят к рассмотрению десяти лучших сайтов.

ИА SakhaNews

Добавить комментарий

Читайте также: