Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Во дворе у ветеранов

Как бывает приятно, прогуливаясь по городу, увидеть ухоженный двор, красивый палисадник или цветущий сад. Смотря на это, даже не задумываешься о том, какими трудами создавалась такая красота, тем более, если это дело рук самых уважаемых жителей нашего города, ветеранов.

Чтобы отблагодарить почетных ленчан за их труд в домашнем хозяйстве, районный Совет ветеранов 6 августа провел смотр – конкурс «Ветеранское подворье» в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 11 дворов ветеранов труда, лучшие из которых были награждены ценными призами. В состав судейской комиссии вошли: секретарь Совета ветеранов Галина Беднякова , председатель комиссии по соц. вопросам городского Совета Жанна Беликова, заместитель председателя Ленского отделения ЯРО ВОД «Матери России» Татьяна Воронцова и председатель комиссии Татьяна Коротаева. Все материальные затраты производились из средств ленской общественной организации «Районный Совет ветеранов ВОВ и труда».

Каждый участник 6 августа принимал у себя судейскую комиссию, представлял свое подворье и делился секретами ведения хозяйства: Прокопьевы Владимир Петрович и Надежда Николаевна рассказали, как вырастить помидоры размером с ладонь, Дина Васильевна Слепченко – как ухаживать за смородиной, а опытный животновод. Алефтина Бабаева объяснила, как нужно разводить гусей. Радушию всех хозяев не было предела. Каждый участник с такой теплотой и гордостью рассказывал о своем подворье, что члены комиссии пожалели, что на осмотр отведено так мало времени. Конечно же, ни один двор не обошелся без цветников, однако, многие подошли к этому нетрадиционно, как, например, Романовы Николай Иванович и Анна Ивановна, которые сажают цветы… в трубах! Трубу они ставят вертикально, внутрь засыпают землю, по всему периметру вырезают дыры для цветов, и необычное украшение для двора готово.

Каждый участник мог похвастаться новаторскими идеями, и многие из них выиграли призовые номинации, которые судейская коллегия озвучила 7 августа в Зале боевой славы. По результатам оценки комиссии, в номинации «Лучший овощевод» победили Прокопьевы Владимир Петрович и Надежда Николаевна, звание «Лучший животновод» по праву присуждено Алефтине Николаевне Бабаевой, лучшим цветоводом стала Дина Васильевна Слепченко , в номинации «Умелые руки» победили Романовы Николай Иванович и Инна Ивановна, ну а дипломом за победу в номинации «Лучшее подворье» наградили Зинаиду Ивановну Авдееву. Всем победителям в номинациях подарили чайник, а остальные ветераны были награждены дипломами за участие и небольшими призами, в их числе: Громовы Валентин Петрович и Прасковья Дмитриевна, Борискина Мария Николаевна, Слепченко Маргарита Николаевна, Серкин Владимир Николаевич, Скретнева Татьяна Герасимовна и Слепченко Николай Петрович.

Алиса СЫЧ
http://www.lenvest.ru

Добавить комментарий

Читайте также: