Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Правительство Якутии проинспектировало объекты Газпрома

Делегация правительства Якутии проинспектировала производственные объекты компании ООО "Газпром геологоразведка", расположенные на территории Ленского и Мирнинского районов.

Основной целью поездки стала инспекция буровых площадок Чаяндинского и Тас-Юряхского нефтегазоконденсатных месторождений, в первую очередь, на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Во время поездки 1-й заместитель председателя правительства Якутии Павел Маринычев и 1-й заместитель генерального директора ООО "Газпром геологоразведка" Роман Окишев обсудили ход геологоразведочных работ на указанных месторождениях, перспективы дальнейшего взаимодействия как в ходе реализации производственных программ компании, так и в социальной сфере.

"Газпром геологоразведка" не только присутствует в Якутии, но и участвует в социально-экономическом развитии Ленского и Мирнинского районов. В режиме постоянного диалога мы находим оптимальные решения таких вопросов, как трудоустройство якутян на объектах компании, поддержка коренных малочисленных народов Севера", - отметил Павел Маринычев.

"Посещение объектов нашей компании представителями региональной и муниципальной властей стало для нас традицией. Так, например, в прошлом году мы принимали на буровой площадке Тас-Юряхского месторождения представителей Ботуобуйинского наслега Мирнинского района. Считаю, что подобные визиты - это не только дополнительный стимул для нас, чтобы выполнять работы на высоком уровне, но и фактор плодотворного сотрудничества с регионом, который на протяжении многих лет остается приоритетным в производственных программах компании", - сказал Роман Окишев.

Источник: ЯСИА
Автор: Алексей Рудых

Добавить комментарий

Читайте также: